Что нового

Паки, паковоз по материку и 1 единственный вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masaraksh

Member
Всем привет, видел уже много раз поднималась тема по паковозу по 1 материку да и в целом. Я заядлый паковозер, что на офе что на «другом» проекте практически всю голду фармил на паках. И вот здесь я решил так же возить паки «Маринованые грибы» из ДЦП в Солрид/Гвинедар сдача по 20 голды, на фул траке на 8 мест + 1 на спину методом простого расчёта получаем 9*20=180 голд, опять же методом тыка выяснилось что подряд можно отвезти максимум 3 трака в 1 локацию, ибо дальше уже идёт плохой %, итого получаем можно свозить 3 в Солрид и 3 в Гвинедар, следовательно получим (3+3)*180=1080голд. Время чтобы отвезти 1 трак в Солрид под топливом ровно 30 минут(30*3=1.5часа), 3 топлива на 1 поезду, в Гвинедар чуть больше, примерно 32 минуты(так же будем считать что полтора часа) но я так же использую лишь 3 топлива, получается 6*3=18 топлива, в среднем по 1.5 голды за 1 топляк получаем 18*1.5=27 голд на 6 поездок. У меня 1 единственный домик старателя, с 2 клумбами, я сажаю грибы и картошку, на 6 траков по 9 паков (6*9=54) требуется 5400 овощей и 2700 грибов, с 2х клумб как грибов так и картошки в среднем получается 280 за раз, грибы растут 1 час -> для выращивания 2700 грибов потребуется 10 часов времени, 1000 спор грибов = 15 голд, так как картошка конвертируется в овощи 1 к 1, то картошки понадобиться 5400, потребуется 20 засадок, растут они по 5 минут -> 5*20=100=1 час 40 минут, стоимость 2000 саженцев картошки = 30голд, для переработки всей картошки в овощи потребуется 540 ремесленных молоточков 540*50 меди= 2голды 70 серебра, пусть будет 2 голды (да я знаю про разделочный стол, извините пока ещё не прокачал земледелие чтобы им пользоваться) для использования 1 молоточка потребуется 5 ОР= 540*5=2700, каждый молоточек используется грубо 3 секунды -> 3*540=27 минут. Для Сбора 2 клумб с картошкой потребуется 100 ОР -> 100*20=2000 ОР, для сбора 2 клумб с грибами так же требуется 100 ОР -> 10*100=1000 ОР. Каждый пак стоит 50 серебра 54*0.5= 27 голд и требует (при моей прокачке профессии) 48 ОР 48*54=2592 ОР, на сдачу 67 ОР 67*54=3618. Суммируем: 1080-27-15-30-2-27=979голд мы получим. 2700+2000+1000+2592+3618=11910 ОР придётся потратить. 1.5+1.5+10+1час40 минут+27минут=15 часов 7 минут потребуется потратить навсё это дело.

Сразу остановлю всех умных людей, которые скажут что можно возить в 3 окна, извините но у меня лагает и на 2х, 10фпс, а с 3 комп вообще взорвётся, да уголь возить выгоднее, только вот нет у меня шхуны для этого дела, да и при нынешней востребованности угля и стоимости в 1 голду(вчера видел по 0.9) я не думаю что так просто будет его кому то втюхать, фармить север так же не могу, ибо понимаю что это придётся делать при вводе рамианки и не хочу чтобы меня начало тошнить уже сейчас от бесконечных мобов, да и привык я к перевозке паков. Если где то ошибся с вычислениями прошу меня поправить.

Теперь же главный вопрос для которого всё это было написано, Администрация, прошу обратите внимание, и если вас всё устраивает, а именно 979 голд за 15 часов и 12к ОР то так и скажите что вы не собираетесь ничего менять в той системе что сейчас есть, просто не молчите! Заранее спасибо.
 
Согласен с этим,торговлю нужно апнуть или уже включить торговлю 4.0 если администрации боится большого количества голды на сервере то этого точно не будет просто будут ее чаще тратить вот и все а вот продажа голды за реал это уже другой вопрос .
 

IIIanuTq

Member
Админ написал в дискорде что они скоро ответят на этот вопрос, так что ждём. А вообще ты выбрал неправильный путь развития. На тракторе всегда было малоприбыльно, а по твоим подсчётам лучше мешки с тусклым порошком открывать.
 

Masaraksh

Member
Админ написал в дискорде что они скоро ответят на этот вопрос, так что ждём. А вообще ты выбрал неправильный путь развития. На тракторе всегда было малоприбыльно, а по твоим подсчётам лучше мешки с тусклым порошком открывать.
Я полностью согласен что данная фигня не выгодна, но чекни второй абзац и плюс к тому ну нравится мне возить паки, а почему то при севере на котором можно с моим шмотом из подарков за час поднимать 650-700 голд паки такие дерьмовые, очень жаль, спасибо за инфу из дс
 
Админ написал в дискорде что они скоро ответят на этот вопрос, так что ждём. А вообще ты выбрал неправильный путь развития. На тракторе всегда было малоприбыльно, а по твоим подсчётам лучше мешки с тусклым порошком открывать.
Просто обидно что такой кусок контента умирает.
 

Lamark

Well-known member
50% не меньше, голды через ларцы столько выводиться что еще нужно больше притока) 1 час 200г это бред)
Имхо х2 сделать надо одновременно х2 на ор, как создание, так и сдача, и х2 ресы на крафт пака, чтобы ресы не простаивали.
Остальные цены устаканятся по законам рынка, спроса и предложения.
 
Последнее редактирование:

Masaraksh

Member
Имхо х2 сделать надо одновременно х2 на ор, как создание, так и сдача, и х2 ресы на крафт пака, чтобы ресы не простаивали.
Остальные цены устаканятся по законам рынка, спроса и предложения.
В твоём предложение уходит лишь проблема притока голды, тоесть разово будет приходить больше, за тоже время перевозки, вот только ресы нужно будет херачить в 2 раза дольше как и ОР регенить в 2 раза дольше
 

BulBash

Well-known member
Имхо х2 сделать надо одновременно х2 на ор, как создание, так и сдача, и х2 ресы на крафт пака, чтобы ресы не простаивали.
Остальные цены устаканятся по законам рынка, спроса и предложения.
по законам рынка у тебя наступит инфляция быстрее чем эта голда будет выводиться. Паковозка расчитана на усидчевых игроков а если сделать ее полностью доступной для 3 аккаунтов то беда будет, приток будет выше чем положено.
При повышении на 50% ты всего лишь увеличиваешь прибыльность пака но не время затраченное на полный расход ОР. Меньше спроса на данный вид заработка меньше инфляция.
 

FeNr1R

Member
по законам рынка у тебя наступит инфляция быстрее чем эта голда будет выводиться. Паковозка расчитана на усидчевых игроков а если сделать ее полностью доступной для 3 аккаунтов то беда будет, приток будет выше чем положено.
При повышении на 50% ты всего лишь увеличиваешь прибыльность пака но не время затраченное на полный расход ОР. Меньше спроса на данный вид заработка меньше инфляция.
Вот поэтому это и даст возможность новым игрокам быстрее заработать
 

Masaraksh

Member
Вот поэтому это и даст возможность новым игрокам быстрее заработать
Тебе бульбаш об этом и говорит, что будет кабздец инфляции, нужно сбалансировать торговлю к другим вариантам заработка а не делать её топ 1 из всех
 

BulBash

Well-known member
Так она и так была и будет топ 1
паковозка была и будет топ 1 но не за счет таких изменений, еще раз говорю торговля не должна позволять привлекать весь сервер, только ту часть которая может себе позволить тратить на это время.
Во первых если вводить х2 то это быстрый фарм голды что позволяет тратить все ОР на торговлю за малое количество времени
Во вторых это инфляция, чем больше игроков участвует в этом виде заработка тем меньше другие актуальны, а так же быстрее идет инфляция.

Торговля на то и торговля что ею надо заниматься долго, а не раз два на буксир и поехал
 

FeNr1R

Member
паковозка была и будет топ 1 но не за счет таких изменений, еще раз говорю торговля не должна позволять привлекать весь сервер, только ту часть которая может себе позволить тратить на это время.
Во первых если вводить х2 то это быстрый фарм голды что позволяет тратить все ОР на торговлю за малое количество времени
Во вторых это инфляция, чем больше игроков участвует в этом виде заработка тем меньше другие актуальны, а так же быстрее идет инфляция.

Торговля на то и торговля что ею надо заниматься долго, а не раз два на буксир и поехал
Я предлагал всего лишь на 30-50 % увеличить цену за сдачу ) , а не х2 всего )
 

Lamark

Well-known member
паковозка была и будет топ 1 но не за счет таких изменений, еще раз говорю торговля не должна позволять привлекать весь сервер, только ту часть которая может себе позволить тратить на это время.
Во первых если вводить х2 то это быстрый фарм голды что позволяет тратить все ОР на торговлю за малое количество времени
Во вторых это инфляция, чем больше игроков участвует в этом виде заработка тем меньше другие актуальны, а так же быстрее идет инфляция.

Торговля на то и торговля что ею надо заниматься долго, а не раз два на буксир и поехал
Должна, потому что чем больше людей этим занимается, тем быстрее процент будет падать, а соответственно и инфляции сильной не будет. Так что внимайте и учитесь, игровая экономика не работает именно так, как вы себе представляете, чем больше зарабатываешь, тем быстрее голда улетает, и чаще всего на заточку, на ларцы вендорам. Больше голды сливаешь, больше вещей точится, больше спроса на Крафт, больше людей занимаются крафтом. В основном сплошные плюсы, нежели минусы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх