Что нового

Ап торговли

Необходимо ли пересмотреть систему торговли?

  • Да

    Голосов: 38 86,4%
  • Нет

    Голосов: 6 13,6%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
Ходка из дцп в солрид занимает 40-45 минут (паруса 1 эпохи - паруса 2 эпохи) на шхуне (20 паков). На тракторах их придётся везти ещё дольше.
Эти 400 голды просто ни о чём за такое количество времени в данном и будущем патче.
Побейте мобов в эфен хале за 3 часа заработайте 400г тогда и скажете что торговля не выгодна. Торговля за свои 400г голды расходует 1200 ор воровство 5к ор вот и все сравнение да это дольше но факт в том что это выгодней. Если вы считаете что игроки должны больше 1000г в час я вас огорчу такого не когда не будет так как убьет экономику сервера. Торговля вполне прибыльна и актуальна по сравнению с другими профессиями прежде чем создавать темы об апе какой либо профессии пожалуйста сравните количество получаемой голды и трату очков работы в остальных профессиях.
 

Fertseshoy

Member
Торговля расходует куда большее количество ор - это раз.
Во-вторых, зачем мне фармить кошельки ради голды, если я эту же сумму могу в другой профессии сделать за 20 минут без твинов и трёх тракторов?
В-третьих, у людей в принципе нет голды, а именно поэтому экономика и мертва.
В-четвёртых, не стоит гиперболизировать мои слова и говорить про 1000 г за час с паков. Их можно сделать немного выгоднее.
В-пятых, истории про три трактора и три шхуны и etc — фантастика и издевательство.
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
Торговля расходует куда большее количество ор - это раз.
Во-вторых, зачем мне фармить кошельки ради голды, если я эту же сумму могу в другой профессии сделать за 20 минут без твинов и трёх тракторов?
В-третьих, у людей в принципе нет голды, а именно поэтому экономика и мертва.
В-четвёртых, не стоит гиперболизировать мои слова и говорить про 1000 г за час с паков. Их можно сделать немного выгоднее.
В-пятых, истории про три трактора и три шхуны и etc — фантастика и издевательство.
Ну я же вожу! Живой пример 6700 гс эфен пуха на паках за 3 месяца . Вот и скажи мне что торговля не выгодная. Кто знает какие и как паки возить тот заработает и больше .
 

Helpic

Well-known member
Вадик хватит навязывать нам свою игру.
Ты пойми мы не можем ровняться по тебе по твоему стилю игры, у кого комп не тянет 3 окна , у кого дела в реале, у кого нету ресов и тракторов, шхун и прочего не важно чего. Но то, что ты говриш админам это ты говриш о себе, а не о большей массе, а они решение потом принимают ровняясь на тебя, что не соответствует реалиям и все выходит боком, раком.
Люди говорят, что торговля не выгодна для них, почему их никто не слышит ты втираеш про какие то 10ка про 25 минут.
Каждый из нас возит одну макс 2 шхуны в день мы не задротим в 3 окна по 12 часов, вот в этом смысле торговля вообще проигрывает по всем параметрам.
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
Это скорее вы не понимаете что играете в ММО игру где люди играют годами и по маленьку по тихоньку со временем апают гс. Торговля приносит хорошую прибыль а если ее апнуть такие как я станут еще сильнее так как будут еще больше зарабатывать так же повысяться цены на шмот потому что приток голды станет больше. Вы хотите эрнарды по 30к? Дерзайте
 

Fertseshoy

Member
Да мы тебя поняли, что надо возить в 3 окна и желательно ещё с 3 компов
 
M

Mazetphir

Guest
ММО Игры требуют или хороший онлайн или игру в кп для игроков с низким онлайном. У нас бездонатный сервер и 3 вид заработка(донат) отпадает.
Мморпг игры требуют много времени , но не в ежедневном формате. Иначе говоря человек не должен по 10 часов в день играть, а по 3-4 но регулярно.
А ваше видение называется оторванный от реальности, так же это очень вредно для здоровья...
Это только ваша точка зрения и она весьма субъективная ибо против вас целые компании по разработке ММО и рпг, у которых именно такой формат развития, чтобы охватить аудиторию больше, чем школьники, студенты и те у кого в день больше 4 часов свободного времени, потому что таких людей в разы меньше чем тех у кого по 2-4 часа в день свободного времени максимум.
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
Мморпг игры требуют много времени , но не в ежедневном формате. Иначе говоря человек не должен по 10 часов в день играть, а по 3-4 но регулярно.
А ваше видение называется оторванный от реальности, так же это очень вредно для здоровья...
Это только ваша точка зрения и она весьма субъективная ибо против вас целые компании по разработке ММО и рпг, у которых именно такой формат развития, чтобы охватить аудиторию больше, чем школьники, студенты и те у кого в день больше 4 часов свободного времени, потому что таких людей в разы меньше чем тех у кого по 2-4 часа в день свободного времени максимум.
Дк мы и не стремимся конкурировать с крупными компаниями. Старые игроки давно играют и имеет гс пусть и новые игроки немного напрягутся что бы получить свою экипировку а не возить паки с соседних лок по 25г
 

Helpic

Well-known member
Ну я ж говорю настройки сервера заточены под узкую группу лиц, да ну что, так знач так, устал доказывать аргументировать, не нужен видать тут онлайн.
 

Fertseshoy

Member
Опять какие-то интересные числа с потолка.
Мб ещё рыбалку понерфить, а то вывезти с неё можно много, да ещё и с трёх аккаунтов?
 

Lamark

Well-known member
можно в 2 раза, но надо увеличить количество ресов и количество необходимого ОР на Крафт паков... Вот отличная альтернатива экономию времени.
Удваиваете количество ор на изготовление и сдачу Паков.
Удваиваете количество ресурсов и стоимость изготовления пака = ПРОФИТ.
Тогда о х2 сдаче паков может быть речь. Причем как на голд, так на уголь/щёлочь и дз.
Но имхо, всё быстрее подорожает. Но порог вхождения в разы уменьшится.
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
Хорошо давайте представим что мы апнем торговлю средняя цена пака будет 40г. Допустим н с прокаченой торговли можно будет 3к голды за ежедневные 8к (с патрицием) у нас есть 3 твина 9к голды может делать каждый игрок. как вы думайте сколько будут стоить заточки и шмот с таким количеством голды на сервере? Как я и говорил цена цена на все выростит так же в 2-3 раза так как зачем заниматься чем то еще когда можно возить паки. И того эрнард 1 эпохи будет стоить 35-40к голды сейчас стоит 13
 

Lamark

Well-known member
И того эрнард 1 эпохи будет стоить 35-40к голды сейчас стоит 13
точиться будут чаще, цена за эрнард 1э не будет 35к голды, максимум 22-25, и то только из-за повышения цены ресов. Больше голды - больший слив её на шкатулки, больше будет совершаться сделок как через аукцион, так и между игроками напрямую. Быстрее развитие - быстрее спад стоимости эквипа. Больше товаров на ауке из-за повышенной цены на ресы. Явное положительное влияние на почти мертвый аук и привлекательнее для новичков будет сервер.
 

Fertseshoy

Member
Задачи так не решаются.
Нужно определить среднее количество ор на крафт и сдачу пака при прокачанной/непрокачанной профе, сложить с ор, которые были потрачены на подготовку ресурсов, тогда уже можно будет говорить о выгоде. Хотя 3к голды за 8к ор звучит ужасно. : )) Да и никто столько ор с банками не будет в это тратить, в игре есть уйма других дел помимо паковозки, которые требуют ежедневного влива ор. 2х увеличение цены вместе с ор - не очень удачная идея.

Меня больше беспокоит тот факт, что цены паков едва ли меняются от локации к локации. Даже если локации изготовления/сдачи паков труднодоступны и требуют большого количество времени для объезда/лазанья по горам. И не забываем, что перевозка паков - это всегда риски, особенно на земле и на тракторе через локации, где бывают войны/конфликты. Хотелось бы видеть более правильно рассчитанные цены с учётом длины и опасности маршрута. И следует понимать, что в игре всегда были выгодные относительно короткие, но прибыльные пути, о которых люди говорили и даже снимали видео. От их возвращения в игру этого никто резко не разбогатеет. Люди не роботы, чтобы возить паки без остановки по кд. Да и на это присутствует уже продуманный за нас ограничитель - процент выкупа паков нпс, - который на этом сервере очень странно себя ведёт и восстанавливается он по-разному.
 

IIIanuTq

Member
Опять какие-то интересные числа с потолка.
Мб ещё рыбалку понерфить, а то вывезти с неё можно много, да ещё и с трёх аккаунтов?
Она и так пофикшена.
Хорошо давайте представим что мы апнем торговлю средняя цена пака будет 40г. Допустим н с прокаченой торговли можно будет 3к голды за ежедневные 8к (с патрицием) у нас есть 3 твина 9к голды может делать каждый игрок. как вы думайте сколько будут стоить заточки и шмот с таким количеством голды на сервере? Как я и говорил цена цена на все выростит так же в 2-3 раза так как зачем заниматься чем то еще когда можно возить паки. И того эрнард 1 эпохи будет стоить 35-40к голды сейчас стоит 13
Никто не говорит ни про какие 40г за пак. Сделайте норнальную цену на навесы, сделайте конкурентноспрсобную материковую торговлю. Грубо говоря, сейчас на каждом материке по 1 "нормальному" маршруту на голду, а остальное на уголь. И с нынешним курсом цен угля, 1 пак примерно и выходит под 35-40г. Вот только покупать уголь сейчас некому, на ауке он хорошо если будет продаваться по 50 в час. Если не хотите ни с чем заморачиваться, сделайте утроенные по ресам и ор паки, пусть люди просто сливают ОР на твинах перевозкой паков с соседних локаций. В конце концов, можно просто вернуть стандартную торговлю из 4.0. Как бы народ от нее не плевался, но это лучше чем нынешняя, привыкнут. Кстати, в 4.0 переработаны способы получения угля, так что даже маршрут на пиратку может быть не таким прибыльным. Еще один бред - это сообщения о сдаче. Насколько я понимаю, сделано это что бы показать только что пришедшим игрокам что на сервере есть люди. Вот только для этих игроков это оборачивается катастрофой, потому что пакосдача на пиратке в радиусе полета глайдера с самого острова. Система торговли - один из главных плюсов, которым хвастается эта фишка, но по факту торговля тут занерфленная версия с ценами 3.0, когда цены на заточку взяты из более поздних версий.
Дк мы и не стремимся конкурировать с крупными компаниями. Старые игроки давно играют и имеет гс пусть и новые игроки немного напрягутся что бы получить свою экипировку а не возить паки с соседних лок по 25г
Я видел и новых игроков, которые получают экипировку быстрым путем, не занимаясь торговлей. И все активные игроки прекрасно знают кому написать в дискорде что бы быстро получить голды. Я не говорю что это прям плохо, я прекрасно понимаю что нет другого выбора, но и обычным игрокам дайте нормально развиваться.
 

Helpic

Well-known member
И не надо забывать, что, чтобы собраться новичку надо 30 ка, а старичку 30 ка это сделать 1 пуху на синтез эфена, а их надо 10 так шо там все ровно.
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
Она и так пофикшена.

Никто не говорит ни про какие 40г за пак. Сделайте норнальную цену на навесы, сделайте конкурентноспрсобную материковую торговлю. Грубо говоря, сейчас на каждом материке по 1 "нормальному" маршруту на голду, а остальное на уголь. И с нынешним курсом цен угля, 1 пак примерно и выходит под 35-40г. Вот только покупать уголь сейчас некому, на ауке он хорошо если будет продаваться по 50 в час. Если не хотите ни с чем заморачиваться, сделайте утроенные по ресам и ор паки, пусть люди просто сливают ОР на твинах перевозкой паков с соседних локаций. В конце концов, можно просто вернуть стандартную торговлю из 4.0. Как бы народ от нее не плевался, но это лучше чем нынешняя, привыкнут. Кстати, в 4.0 переработаны способы получения угля, так что даже маршрут на пиратку может быть не таким прибыльным. Еще один бред - это сообщения о сдаче. Насколько я понимаю, сделано это что бы показать только что пришедшим игрокам что на сервере есть люди. Вот только для этих игроков это оборачивается катастрофой, потому что пакосдача на пиратке в радиусе полета глайдера с самого острова. Система торговли - один из главных плюсов, которым хвастается эта фишка, но по факту торговля тут занерфленная версия с ценами 3.0, когда цены на заточку взяты из более поздних версий.

Я видел и новых игроков, которые получают экипировку быстрым путем, не занимаясь торговлей. И все активные игроки прекрасно знают кому написать в дискорде что бы быстро получить голды. Я не говорю что это прям плохо, я прекрасно понимаю что нет другого выбора, но и обычным игрокам дайте нормально развиваться.
мне кажется вы забыли что система 4.0 зависит от сыров и компоста . если компост еще возят то сыры нет ни кто не будет заморачиваться с ними в итоге торговля проживет 2 дня когда все цены собью до 70 процентов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх