Что нового

Фарм на мобах

BulBash

Well-known member
Добрый день, предлагаю некоторые изменения в 1 из видов фарма.

1. Вид заработка - Заработок на кошельках и сундуках с мобов на территории эфенхал и бухта китобоев.

2. Изменение
снижение стоимости открытия кошельков с 35ОР до 20 ОР
снижение стоимости открытия сундуков с 80 ОР до 60ор

3. Целесообразность - с учетом экономической ситуации на аукционе, данный вид изменения позволит новичкам заработать немного больше голды, даже при полной выработке очков работы на всех твинах при прокачанной профе на всех персонажах составит в среднем 6-7 тыс голды, но что бы реализовать это все, необходимо вложить около 10-15 часов фарма. Данные условия искуственные и очень сложно реализуемые в свете ленивости игроков)))

4. Выводы

Данные изменения предлагаются в целях улучшения экономической ситуации на аукционе и на сервере в целом, так как данный способ позволит немного увеличить приток голды легким способом, тем самым увеличить количество денежно товарных обменных операций между игроками.
Люди смогут 1 -2 часа пофармить. собрать нужную голду, пойти на аукцион и купить необходимые ресы для паков( это мое видение).
Ввиду не популярности некоторых профессий пока что, приток голды на сервер обеспечит немного оживить эти профессии.

Я бы конечно снизил сундуки с 80 до 40, так как выпадение данных итемов не такое большое, в среднем 20-40шт за 1 час. 200-400г в час это нормально.
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
НЕ вижу смысла заниматься другими профессиями если можно просто побить мобов и заработать больше чем паковозер или рыболов
 

Helpic

Well-known member
Буль тебе + ты еще пишешь, что то предлагаешь, считаешь, хочешь улучшить, ты пойми это никому не надо.
Я например бросил это дело устал, упираться в стену не понимания.
Идея сервера повысить пвп активность, только понимания, что этого не произойдет по одной простой причине, а именно скудности финансового притока и долгого задротства.
Уже доигрались вон в пвп до маразма одна пачка (которая развивалась год+) режет и восток и запад по кд. И о какой пвп активности можно говорить если 30+ тел падает от 5 человек. Да люди после первого фейла уйдут на огород месяца так на 3.
 

BulBash

Well-known member
НЕ вижу смысла заниматься другими профессиями если можно просто побить мобов и заработать больше чем паковозер или рыболов
ты и на паках не заработаешь больше с такими ценами на семена. Приведи в цифрах пример потом говори, не вижу смыла обьсуждать без цифр
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
паки с дцп фарш + виноград 24г пак в солдрид или лес гвинедар 1 шхуна 480г. Паки с руин харихалы в ост теру 18г пак овощи + сок 2 трактора 18 паков 324 голды . Овощи это картошка 1 семечко картошки 1.5 серебра. 1000 семян 15г в среднем это 3000 картошки что 3000 овощей то есть 3000 овощей стоят как 1 пак с руин харихалы. ТАк же можно взять паки с дтс 55 азалии и 100 порошка. 100 порошка это 100 грибов = 50 семян грибов = 75 серебра 55 азалии =30 семян это 45 серебра получаеться стоимость пака 1.5 голды сдаешь пак за 20г . Итого потратив 1.5 голды на пак получаешь 20. Считаю что вполне выгодно возить.
 

Lamark

Well-known member
2. Изменение
снижение стоимости открытия кошельков с 35ОР до 20 ОР
снижение стоимости открытия сундуков с 80 ОР до 60ор
я где-то предлагал снижение стоимости открытия эфенских котомок странника, но идею отклонили...
 

BulBash

Well-known member
паки с дцп фарш + виноград 24г пак в солдрид или лес гвинедар 1 шхуна 480г. Паки с руин харихалы в ост теру 18г пак овощи + сок 2 трактора 18 паков 324 голды . Овощи это картошка 1 семечко картошки 1.5 серебра. 1000 семян 15г в среднем это 3000 картошки что 3000 овощей то есть 3000 овощей стоят как 1 пак с руин харихалы. ТАк же можно взять паки с дтс 55 азалии и 100 порошка. 100 порошка это 100 грибов = 50 семян грибов = 75 серебра 55 азалии =30 семян это 45 серебра получаеться стоимость пака 1.5 голды сдаешь пак за 20г . Итого потратив 1.5 голды на пак получаешь 20. Считаю что вполне выгодно возить.
А теперь бери новичка который везет это все на 2 местном тракторе еще через все локи военные, прости на такой херней на 2 местном тракторе ни 1 вздравом уме не будет заниматься. Продать ресы удачи, только робин и скупает их когда они емунужны.

А теперь вопрос что делать новому игроку когда ты даешь такую идею?) правильн опойти туда где ему хотяб ы на старте не придеться так замарачиваться.

Ок можешь предложить свой вариант снижения ОР но это необходимо сделать хотя бы немного. что бы во первых у них был стимул стартовать накопить на трактор и возить паки, во вторых а во вторых не знаю я считаю это важно сделать. так как сейчас люди пошли, что им надо немного толчок дать в фарме что бы потом вышли на новый уровень
 

BulBash

Well-known member
я где-то предлагал снижение стоимости открытия эфенских котомок странника, но идею отклонили...
в текущих реалиях сервера придерживаться какой то строгой политики вообще не целесообразно, нужно пробывать новое что то, что бы привлечь на старте новых игроков хотя бы забустить так что бы на мобах сделали свой трактор дня через 4 уже
 

Knopka

Member
20 * 60% = 12(op) за 1.5г. На 9 ор меньше / кошелёк. И это типа повысит приток голды?! Ты хочешь заставить новичков дрочить на бухте и в эфенхале убивая в ифер сете мобы высокого уровня? Да они раньше плюнут и удалят клиент чем нафармят таким образом себе на трактор. Реген ор-а и так дикий на этом сервере.

Да и таким образом - в плюсе будут только милики, у остальных либо мана/хп быстрее закончатся или не будет чем бить (хиллы). Это не версия 3.0 где можно брать пассивку из гипноза которая постоянно регенит ману.

Лично, если бы я хотел повысить приток голды на сервере, я бы попросил вернуть старые цены баобабам или внедрить систему безусловного базового дохода.
 

Helpic

Well-known member
А теперь перенесите все это на восточные паки и потом поговорим.
Где паков с быстро растущими и дешевыми ресурсами раз два и обчелся.
 

BulBash

Well-known member
20 * 60% = 12(op) за 1.5г. На 9 ор меньше / кошелёк. И это типа повысит приток голды?! Ты хочешь заставить новичков дрочить на бухте и в эфенхале убивая в ифер сете мобы высокого уровня? Да они раньше плюнут и удалят клиент чем нафармят таким образом себе на трактор. Реген ор-а и так дикий на этом сервере.

Да и таким образом - в плюсе будут только милики, у остальных либо мана/хп быстрее закончатся или не будет чем бить (хиллы). Это не версия 3.0 где можно брать пассивку из гипноза которая постоянно регенит ману.

Лично, если бы я хотел повысить приток голды на сервере, я бы попросил вернуть старые цены баобабам или внедрить систему безусловного базового дохода.
не важно кто будет в +, с учетом возновляемости и скорости паков, любой приток голды сейчас важен, ибо приток голды это обменные операции. А разница 9 ОР это примерно 4сер за 1 ОР по сравнению с текущим
 

DonTron

Active member
Не знаю. как у других, но я за час фарма мобов в эфенхале/бухте китобоев получаю около 2000 голды. Конечно, это очень сильно бьет по очкам работы и без хорошего урона сделать столько будет трудно, но какой-нибудь разбойник 5к гс с неистовством будет не хуже фармить
 

BulBash

Well-known member
Не знаю. как у других, но я за час фарма мобов в эфенхале/бухте китобоев получаю около 2000 голды. Конечно, это очень сильно бьет по очкам работы и без хорошего урона сделать столько будет трудно, но какой-нибудь разбойник 5к гс с неистовством будет не хуже фармить
зачем тупые цифры писать)) расскажите просто откуда 2к берете, что бы понимали люди и закрыли эту идею тогда. что бы 2к выфармить вам надо набивать около 1к кошельков а 1к кошельков это 35тыс ор( с профой 21к ор), встает вопрос пруфы есть?

просто что бы ты понимал тееб надо убивать 2мобов в секунду то бы сделать хотя бы 1к кошельков у четом того не 100% шанс выпадения))) я бы подумал еще перед тем как писать цифры.

Если мы не берем дроп с кошельков еще, а так +- 800 кошелей в час это где то 1500 все вместе. Но еще раз ОР 15к в день не 21к))
 
Последнее редактирование:

Lamark

Well-known member
зачем тупые цифры писать)) расскажите просто откуда 2к берете, что бы понимали люди и закрыли эту идею тогда. что бы 2к выфармить вам надо набивать около 1к кошельков а 1к кошельков это 35тыс ор( с профой 21к ор), встает вопрос пруфы есть?

просто что бы ты понимал тееб надо убивать 2мобов в секунду то бы сделать хотя бы 1к кошельков у четом того не 100% шанс выпадения))) я бы подумал еще перед тем как писать цифры.

Если мы не берем дроп с кошельков еще, а так +- 800 кошелей в час это где то 1500 все вместе. Но еще раз ОР 15к в день не 21к))
Он тебе пишет не только про котомки, но и про весь дроп в виде сундучок и антикварное... Если всё сложить будет 1к в час... Но ор ты столько не надыбаешь. Но и ещё надо ждать войны.
За 2-2.5 часа я выбиваю на сундуках и антикварках 1к, кроме голды с антикварок и продажи жеодок и деревьев я не учитываю другой лут.
 

Knopka

Member
я бы подумал еще перед тем как писать цифры.
------
в день можно делать 20тыс хонора посещая все рейды.

у вас в день при активном фарме можно по 10к голды делать
Как иронично
 

DonTron

Active member
зачем тупые цифры писать)) расскажите просто откуда 2к берете, что бы понимали люди и закрыли эту идею тогда. что бы 2к выфармить вам надо набивать около 1к кошельков а 1к кошельков это 35тыс ор( с профой 21к ор), встает вопрос пруфы есть?

просто что бы ты понимал тееб надо убивать 2мобов в секунду то бы сделать хотя бы 1к кошельков у четом того не 100% шанс выпадения))) я бы подумал еще перед тем как писать цифры.

Если мы не берем дроп с кошельков еще, а так +- 800 кошелей в час это где то 1500 все вместе. Но еще раз ОР 15к в день не 21к))
Фарм мобов - это быстрый способ получения голды в обмен на очки работы. Этот способ подходит для тех, у кого нету базовых вещей для игры на сервере вроде тракторов и построек. Да, очков работы на это надо много, однако это вполне разумная цена за тот факт, что голду вы получаете сразу и вам не придется сутками продавать что-то на аукционе или ждать 8 часов голду по почте.
Откуда берется 2к? Бьешь моба, поднимаешь лут и так целый час. Не благодари.
 

Krovosisa

Well-known member
Фарм мобов - это быстрый способ получения голды в обмен на очки работы. Этот способ подходит для тех, у кого нету базовых вещей для игры на сервере вроде тракторов и построек. Да, очков работы на это надо много, однако это вполне разумная цена за тот факт, что голду вы получаете сразу и вам не придется сутками продавать что-то на аукционе или ждать 8 часов голду по почте.
Откуда берется 2к? Бьешь моба, поднимаешь лут и так целый час. Не благодари.
Фарм мобов эта лютая пытка, я когда аткивно играл больше 30 минут не мог бить мобов уж очень это муторно
 

VladmirKol

New member
не важно кто будет в +, с учетом возновляемости и скорости паков, любой приток голды сейчас важен, ибо приток голды это обменные операции. А разница 9 ОР это примерно 4сер за 1 ОР по сравнению с текущим
Фишка сервера в его старости(по обновлению) и максимальному выводу фарма, а ты предлагаешь сделать 2 офф, да здесь будет другой баланс с ОР, но простите, таким образом новички будут застревать в тех же сетях гринда и забьют на профы, особенно на торговлю, а также собирательные такие как: горное дело, травничество и проч.
 

clauskain

Member
Добрый день, предлагаю некоторые изменения в 1 из видов фарма.

1. Вид заработка - Заработок на кошельках и сундуках с мобов на территории эфенхал и бухта китобоев.

2. Изменение
снижение стоимости открытия кошельков с 35ОР до 20 ОР
снижение стоимости открытия сундуков с 80 ОР до 60ор

3. Целесообразность - с учетом экономической ситуации на аукционе, данный вид изменения позволит новичкам заработать немного больше голды, даже при полной выработке очков работы на всех твинах при прокачанной профе на всех персонажах составит в среднем 6-7 тыс голды, но что бы реализовать это все, необходимо вложить около 10-15 часов фарма. Данные условия искуственные и очень сложно реализуемые в свете ленивости игроков)))

4. Выводы

Данные изменения предлагаются в целях улучшения экономической ситуации на аукционе и на сервере в целом, так как данный способ позволит немного увеличить приток голды легким способом, тем самым увеличить количество денежно товарных обменных операций между игроками.
Люди смогут 1 -2 часа пофармить. собрать нужную голду, пойти на аукцион и купить необходимые ресы для паков( это мое видение).
Ввиду не популярности некоторых профессий пока что, приток голды на сервер обеспечит немного оживить эти профессии.

Я бы конечно снизил сундуки с 80 до 40, так как выпадение данных итемов не такое большое, в среднем 20-40шт за 1 час. 200-400г в час это нормально.
То есть ты хочешь опять всё свести к мободрочу? Все уже поняли, что это единственный обожаемый тобой контент по твоей ностальгии к рамианке. На это сервере итак шанс дропа х2. ОР здесь и так в шесть раз больше, чем на офе, да ещё и на халявном преме.
Все будут фармить по твоей логике мобов. И это значит, что уже не кого будет гопнуть в море, кошельки с игроков не дропнешь, как и голду. Осуждаю предложение.
Бульбаш. Думай хоть иногда бросая взгляд в будущее.
 

Lamark

Well-known member
Админы, уберите с дропа запечатанного северного эквипа белый, обычный грейд вещей. Ппц надоело впустую столько ОР сливать, или повысьте количество собираемого акхиума с акхиумных деревьев, чтобы чаще прокали слитки, призмы и о боже... Эссенции, которые в 10 раз реже Искряшек собираются. Чтобы пыль реже в 3 раза падала, а слитки и призмочки чаще.
 

Верх