Что нового

Комиссия аукциона

Активация аукциона

  • Снижение комиссии аукциона

    Голосов: 28 75,7%
  • Увеличение сроков нахождения лотов на аукционе

    Голосов: 9 24,3%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BulBash

Well-known member
Всем привет, сегодня хотел бы поднять тему комиссии аукциона.
Почему я поднимаю данную тему? все просто мне нехер делать я же бульба))))

А если серьезно, все элементарно. На данном сервере активность аукциона снижена по сравнению с другими серверами + 10% комиссии слишком много за то что бы шмотки просто постояли на ауке и все.

Что бы активизировать хоть немного аукцион и перенести торговлю с чата в аукцион, предлагаю 2 варианта действия.

1. Снизить комиссию аукциона что бы стандартно было 7.5%, с меценатом было 5% а так же снизить комиссию на шкатулки до 1-2% как на *****, очень полезная вещь

2. Увеличить сроки выставления лотов на аукционе, сейчас максимально 48 часов, увеличить хотя бы до 96 часов или же лучше на неделю

Я бы выбрал вариант со снижением комиссии это проще в плане исполнения и полезнее.

Просьба взять данное голосование во внимание, не все могут сидеть по 10 часов кричать в чат.
 

Robin

Well-known member
Всем привет, сегодня хотел бы поднять тему комиссии аукциона.
Почему я поднимаю данную тему? все просто мне нехер делать я же бульба))))

А если серьезно, все элементарно. На данном сервере активность аукциона снижена по сравнению с другими серверами + 10% комиссии слишком много за то что бы шмотки просто постояли на ауке и все.

Что бы активизировать хоть немного аукцион и перенести торговлю с чата в аукцион, предлагаю 2 варианта действия.

1. Снизить комиссию аукциона что бы стандартно было 7.5%, с меценатом было 5% а так же снизить комиссию на шкатулки до 1-2% как на *****, очень полезная вещь

2. Увеличить сроки выставления лотов на аукционе, сейчас максимально 48 часов, увеличить хотя бы до 96 часов или же лучше на неделю

Я бы выбрал вариант со снижением комиссии это проще в плане исполнения и полезнее.

Просьба взять данное голосование во внимание, не все могут сидеть по 10 часов кричать в чат.
Крик души просто! На аук очень невыгодно выставлять некоторые ресурсы, особенно оружия, бижу или какие-то необычные ресы
Нужно либо увеличить сроквыставления на аукцион, либо комиссию снизить, хотя бы на 25-50% ( знаю про патрицый, этого недостаточно)
К примеру, выставить на аук партию бижи будет стоить 1 000 +
Иногда дважды задумаешься ... А аукцион - лицо сервера, на который смотрит КАЖДЫЙ новый игрок, оценивая ситуацию на сервере!
 

BulBash

Well-known member
Крик души просто! На аук очень невыгодно выставлять некоторые ресурсы, особенно оружия, бижу или какие-то необычные ресы
Нужно либо увеличить сроквыставления на аукцион, либо комиссию снизить, хотя бы на 25-50% ( знаю про патрицый, этого недостаточно)
К примеру, выставить на аук партию бижи будет стоить 1 000 +
Иногда дважды задумаешься ... А аукцион - лицо сервера, на который смотрит КАЖДЫЙ новый игрок, оценивая ситуацию на сервере!
мелкие ресы еще ничего а вот шмот или большие партии это жесть)) магнитки выставлять уходит 300г потому что разом нет смысла ставить никто не покупает)))
 

Anviriya

Member
Когда Бульбаш наконец-то предложил что-то дельное. Окей. Лайк.
 

Lamark

Well-known member
Давно предложено по аукциону.
Тема давно одобрена, но почему-то Админы забили на многие одобренные предложения.
 

Anviriya

Member
но почему-то Админы забили на многие одобренные предложения.
Так они же писали, что сначала приведут клиент в более менее рабочее состояние с поправкой багов и ошибок, улучшат защиту, и уже затем начнут воплощать копилку идей.
 

BulBash

Well-known member
согласен аук нужно возрождать
снижение комиссии за выставление лотов это единственное что актуально по сути, и не сильн овлияет на инфляцию. Потому что тут нет системы поштучной продажи, долгий срок никак тебе в этом не поможет если ты будешь ставить по 100-1000 предметов.

Убирать комиссию тоже не целесообразно, голда должна выводиться это так задумано.
 

BulBash

Well-known member
А вот этот момент у меня был упущен из виду. Тогда лайк тебя, а Бульбаш повторюша)
Я не видел эту тему да и писать там не могупочему то, поэтому мне разницы нет какую тему одобрят. Главная задача привести идею в реализацию, может с новым игровым хелпером и голосованием это получиться сделать
 

zlud222

Member
Всем привет, сегодня хотел бы поднять тему комиссии аукциона.
Почему я поднимаю данную тему? все просто мне нехер делать я же бульба))))

А если серьезно, все элементарно. На данном сервере активность аукциона снижена по сравнению с другими серверами + 10% комиссии слишком много за то что бы шмотки просто постояли на ауке и все.

Что бы активизировать хоть немного аукцион и перенести торговлю с чата в аукцион, предлагаю 2 варианта действия.

1. Снизить комиссию аукциона что бы стандартно было 7.5%, с меценатом было 5% а так же снизить комиссию на шкатулки до 1-2% как на *****, очень полезная вещь

2. Увеличить сроки выставления лотов на аукционе, сейчас максимально 48 часов, увеличить хотя бы до 96 часов или же лучше на неделю

Я бы выбрал вариант со снижением комиссии это проще в плане исполнения и полезнее.

Просьба взять данное голосование во внимание, не все могут сидеть по 10 часов кричать в чат.
Я мало выставляю лотов на аук! По той причине что обрушу цены. Взять допустим траву я понимаю что норм цена для нее 40-50г на ауке 80г. Если я завалю аукцион травой по 45 цены начнут ползти в низ. А так на фоне аукциона я продаю за копейки!
 

BulBash

Well-known member
Я мало выставляю лотов на аук! По той причине что обрушу цены. Взять допустим траву я понимаю что норм цена для нее 40-50г на ауке 80г. Если я завалю аукцион травой по 45 цены начнут ползти в низ. А так на фоне аукциона я продаю за копейки!
Цены и так можно обрушить с текущими ценами, возможностями. Вопрос в другом, что незначительное снижение комиссии на 2.5% было бы более выгодным, а так же как донатер хотел бы что бы я со своих донатов не терял 10% а всего 1 или 1.5% как сделано на рейдже.
/С учетом что тут мало людей донатят, я считаю это приемлемо
 

zlud222

Member
Я предложилбы сменьшить процент в меценате и причëм на процентов 50. И мецената продавать только за кристалы в шопе. Люди большеб донатили шкатулки поднялись в цене и донатер имел бы нормальную адекватную суму в голде. И я добавилбы в мецената одну плюшку, одну или две бутылки на шанс выпадения предметов 100-150% вот тогда меценат былбы очень актуален.
 

BulBash

Well-known member
Я предложилбы сменьшить процент в меценате и причëм на процентов 50. И мецената продавать только за кристалы в шопе. Люди большеб донатили шкатулки поднялись в цене и донатер имел бы нормальную адекватную суму в голде. И я добавилбы в мецената одну плюшку, одну или две бутылки на шанс выпадения предметов 100-150% вот тогда меценат былбы очень актуален.
Ой твои бы слова да админам в уши)))) Ща тебя заклюют за такие слова, как меня, когда я прописывал что делать с донатом)))

Хороче сейчас нужно максимальное голосование, а то что мы пишим, это мимо летит ибо пока что не вижу движа в сторону людей, только в сторону старичков которые расжились тут)
 

zlud222

Member
Ну я не предлагаю донатный сервер! Просто как по мне мецената вводили для помощи проэкту донатом. Скакого он за голду продаëтся я хз. Я вот на основу покупаю мецената за голду в полезных мелочах. И сразу вопрос, какой я меценат и кому я этим помогаю? Я допустим не выступаю за донат меня всë устраивает как есть! Но я просто не пойму смысла продажи мецената за голду. А тут ещо пошол разговор за комиссию аука вот и пришла идея.
 

BulBash

Well-known member
Ну я не предлагаю донатный сервер! Просто как по мне мецената вводили для помощи проэкту донатом. Скакого он за голду продаëтся я хз. Я вот на основу покупаю мецената за голду в полезных мелочах. И сразу вопрос, какой я меценат и кому я этим помогаю? Я допустим не выступаю за донат меня всë устраивает как есть! Но я просто не пойму смысла продажи мецената за голду. А тут ещо пошол разговор за комиссию аука вот и пришла идея.
Потому что если ввести за донат то начнутся крики текущих людей а почему за голду нельзя? опять донат? ой все плохо сервер донатный)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх