Что нового

Новый стабильный заработок

Устраивает идея?

  • Да

    Голосов: 3 37,5%
  • нет

    Голосов: 5 62,5%
  • Другое в комментариях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helpic

Well-known member
Это сложно и изобретение велосипеда, это все уже продумано и реализовано, все ресы должны сьедать паки на голду, но учитывая что стоимость паков с 3.0, люди попробовав не возят паки потому, что выхлоп очень низкий, увеличение стоимости паков за голду сожрет все ресы.
 

BulBash

Well-known member
Это сложно и изобретение велосипеда, это все уже продумано и реализовано, все ресы должны сьедать паки на голду, но учитывая что стоимость паков с 3.0, люди попробовав не возят паки потому, что выхлоп очень низкий, увеличение стоимости паков за голду сожрет все ресы.
Тут да согласен, с технической стороны не знаю как это поэтому спросил. Что бы паки съедали ресы нужно понимать зачем эти паки, в 3.5 это решала факторная торговля. Да сложно, так как сыров мало будет и цены будут восстанавливаться, но по сути выхлоп больше приток голды больше. На ээтом же и строиться экономика, чем выше приток голды на 1 персонажа в день, тем больше оборотов средств совершается на аукционе, 1 покупает у другого так как голда не проблема. Сейчас среднестатистический реальный заработок на траве примерно 1600-2000голды в день, хотя на той же рыбалке можно 3тыс делать, но 6 часов ловить рыбу это ад. Если средний доход увеличиться хотя бы на 1тыс голды, тогда и оборот будет.

Вся теория моя ломается только по 1 причине, наличие 3 аккаунтов, я всегда говорил и буду говорить, много ОР это смерть экономики, потому что при большом количестве ОР ммо превращается в 70% случаев соло игру.
 

Мавик

New member
Привет Бульба...Все что ты предложил это хорошо конечно...Мне как человеку новому на серваке..А вот кто уже глистами к креслу прирос наврятли такое по душе...Что хотелось бы добавить что возможен вариант обмена большего количества ресов на меньший и следущим грейдом
 

Helpic

Well-known member
Ор не проблема вообще. крафт + магнитные ядра жрут ор как бешеные.
В свою очередь эфен + точка на него сожрет весь крафт, а следовательно и ор.
 

BulBash

Well-known member
Привет Бульба...Все что ты предложил это хорошо конечно...Мне как человеку новому на серваке..А вот кто уже глистами к креслу прирос наврятли такое по душе...Что хотелось бы добавить что возможен вариант обмена большего количества ресов на меньший и следущим грейдом
наборот те кто давно не сервере смогут избавиться от всех ресурсов получить голду и начать точиться, делать шмот готовиться к эфену, отсюда новички будут в плюсе так как будет кому что продавать. Обмен это хорошо, но проще цены на т2 и т3 семена снизиит эти адские цены по 10 и 30 серебра за семечко просто жесть, а сколько на эфен их надо)))
 

BulBash

Well-known member
Ор не проблема вообще. крафт + магнитные ядра жрут ор как бешеные.
В свою очередь эфен + точка на него сожрет весь крафт, а следовательно и ор.
в том то и проблема что никому по адекватным ценам ваши ресы не нужны будут, так как 45тыс Ор позволяет самостоятельно высаживать все имея 50 клумб. Отсюда остается заниматься либо жеодами либо акхиумом, что собственно я и делаю, хотя мне это не нравиться.
Что бы сделать 1 магнитное ядро уходит 50ор, не такая большая сумма.

Чуть в чем, что новичкам которые пока что далеки от точки и так длаее приходиться либо сажать семена а продавать то по нормальным ценам не куда, либо рыбалка
 

Helpic

Well-known member
по ядру там другое поюзай узнаеш, не хочу писать, начнут хейтить типа нытье.
я сделал вывод, почитав посты адм., что вся работа щя кипит над 4.0 пока это все не нужно, будут пилить уже в 4.0 идеи.
 

BulBash

Well-known member
по ядру там другое поюзай узнаеш, не хочу писать, начнут хейтить типа нытье.
я сделал вывод, почитав посты адм., что вся работа щя кипит над 4.0 пока это все не нужно, будут пилить уже в 4.0 идеи.
ну это да, я согласен, по ядру я так понял ОР за использование самого ядра то ли 250 то ли 500 идет как помню. Конечно я за 4.0 и это просто идея для обсуждения с другой точки зрения.

Поэтому я всегда говорю нужно выбрать 1 версию, например 4.0 и все больше не идт дальше, и будет больше времени для реализации технических идей так как думать над следующей обновой не надо.

С текущим рынком просто сложно новичкам так как у них нет выбора паки на 2 местном тракторе, эеоды по 3шт в 8 часов или рыблака. даже мобиков так не побить нормально))
 

Robin

Well-known member
Бульба извини, но ты какой-то бред про монополию говоришь
Я скупаю траву потому, что считаю, что для меня это выгодно. И я не буду покупать ее дороже в любом случае
Давайте тогда введем НПС которые будут покупать у меня эссенки, ресы с боссов, шмотки крафттвые и прочее, вообще что бы все на серваке можно было продавать НПС за голду, а что, отличная идея!!
 

Robin

Well-known member
Да и тем же новичкам без разницы кому продавать белые ресурсы, по 3 серебра за штуку я готов их покупать в реально больших количествах, а если тебе не нравится, что я с этого тоже имею какой-то заработок, то ВОЗЬМИ И САМ ЗАЙМИСЬ КРАФТОМ, а не ной, что кто-то получит из этого прибыль
 

BulBash

Well-known member
Бульба извини, но ты какой-то бред про монополию говоришь
Я скупаю траву потому, что считаю, что для меня это выгодно. И я не буду покупать ее дороже в любом случае
Давайте тогда введем НПС которые будут покупать у меня эссенки, ресы с боссов, шмотки крафттвые и прочее, вообще что бы все на серваке можно было продавать НПС за голду, а что, отличная идея!!
давай я буду покупать у тебя эссенки по 5г за штуку, крафт шмот на 10% выше себестоимости, будешь продавать?)))

по сути старые игроки устанавливают цены на ресы а не экономика, это называется монополия, так как новые игроки у друг друга мало покупают ибо приток голды на старте игры не такой большой.

Ладно проехали, не хочу объяснять разницу между монополией и конкурентным рынком, на данный момент сервер настроен только на монополию по ряду причин, сами догадаетесь почему надеюсь.
 

BulBash

Well-known member
Можно тему я думаю закрывать, сотрясаем воздух по сути.
 

AA Free Help

Виновник Всех бед
Команда форума
Идея по мне очень интересная. Дать людям которые занимаются травничеством и земледелием зарабатывать по 2к голды. Люди начнут покупать уголь и тд так как у них будет золото. Подумаем как лучше сделать данное предложение перенесу в одобренные и закрою тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх