Что нового

О системе крафта проходного снаряжения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крыса

New member
Господа, доброго времени суток.
Прошу разъяснить следующее:
Сделал 3 ирамийских сэта сегодня. То есть 21 единицу (7х3)
При вскрытии ни одной проходной вещи (чародея). Летели остальные 3 в рандомном порядке, стабильно разные.
Далее сделал 70 магнитных ядер. Так же в результате попыток ни одной проходной (чародея).
По идее шанс должен быть 25%, то есть примерно каждая 4я попытка. Я сделал 91 попытку.
Отсюда вопросы:
Что я делал не так?
Почему по факту такой дикий низкий процент вылета конкретной вещи при распечатывании?
Как правильно получать необходимое проходное снаряжение?
 

clauskain

Member
Согласен. Порою кажется, что шанс проходки как то занижен по отношению к остальным вариантам.
 

Lamark

Well-known member
Господа, доброго времени суток.
Прошу разъяснить следующее:
Сделал 3 ирамийских сэта сегодня. То есть 21 единицу (7х3)
При вскрытии ни одной проходной вещи (чародея). Летели остальные 3 в рандомном порядке, стабильно разные.
Далее сделал 70 магнитных ядер. Так же в результате попыток ни одной проходной (чародея).
По идее шанс должен быть 25%, то есть примерно каждая 4я попытка. Я сделал 91 попытку.
Отсюда вопросы:
Что я делал не так?
Почему по факту такой дикий низкий процент вылета конкретной вещи при распечатывании?
Как правильно получать необходимое проходное снаряжение?
Секрет прост... Не крафть Ирамийку, восстанавливай из лоскутов Эрноанку или Ирамийку, будет тебе счастье. Рекомендую сразу Эрноанку восстанавливать и точить.
 

Helpic

Well-known member
Секрет прост... Не крафть Ирамийку, восстанавливай из лоскутов Эрноанку или Ирамийку, будет тебе счастье. Рекомендую сразу Эрноанку восстанавливать и точить.
это не меняет суть, та же картина будет и дальше, лично проверял со 100 ядер 2 или 3 проходки.
 

Pinky

Administrator
Команда форума
Forum
Мы уже проверяли этот вопрос, шансы одинаковые. Вы сможете на ПТС проверить выпадение проходок на большем количестве предметов.
Изначально была проблема использование магнитного ядра давало 100% шанс выпадения проходки, на примерно 15% снаряжения. Эта проблема была оперативно исправлена.
 

Technoinside

Active member
Мы уже проверяли этот вопрос, шансы одинаковые. Вы сможете на ПТС проверить выпадение проходок на большем количестве предметов.
Изначально была проблема использование магнитного ядра давало 100% шанс выпадения проходки, на примерно 15% снаряжения. Эта проблема была оперативно исправлена.
Так а вот вопрос.
Когда ПТС?
 

Крыса

New member
Мы уже проверяли этот вопрос, шансы одинаковые. Вы сможете на ПТС проверить выпадение проходок на большем количестве предметов.
Изначально была проблема использование магнитного ядра давало 100% шанс выпадения проходки, на примерно 15% снаряжения. Эта проблема была оперативно исправлена.
Я проверил. Из 91 попытки 0 (намного менее 25%). Что я тогда делал не так?
ПТС - паспорт транспортного средства? Расшифруйте, пожалуйста.
 

Pinky

Administrator
Команда форума
Forum
Я проверил. Из 91 попытки 0 (намного менее 25%). Что я тогда делал не так?
ПТС - паспорт транспортного средства? Расшифруйте, пожалуйста.
Публичный тестовый сервер — независимое от общего сервера игровое пространство, куда устанавливаются обновления для проведения массового тестирования.
 

Крыса

New member
Публичный тестовый сервер — независимое от общего сервера игровое пространство, куда устанавливаются обновления для проведения массового тестирования.
То есть Вы мне предлагаете тестировать механизм рандома там, где он может отличаться от местной структуры? А смысл?
Я проверил тут, мне не понравилось, о чём высказался.
Проверьте, пожалуйста, факт рандома в части выпадения проходных вещей.
 

Крыса

New member
Давайте я проще разъясню. Есть такая штука - теория вероятности. Представим, что общий шанс выпадения 3х независимых вещей (из 4х) - 75%. Я сделал 90 попыток.
То есть шанс, что не выпадет 4я вещь равен 0,75/90 = 0,008..., то есть 0,8%. То есть я настолько "везучий", что попал в эти 0,8?
Ещё 1 вопрос - ранее из 10 вещей 2-3 стабильно крафтились проходные.
Крафтил точно до внедрения ядер. Соответственно, так бы не сгорел, если бы не крафтил ранее и не видел нормальных шансов.
 
Последнее редактирование:

KopoBka

Member
То есть Вы мне предлагаете тестировать механизм рандома там, где он может отличаться от местной структуры? А смысл?
Я проверил тут, мне не понравилось, о чём высказался.
Проверьте, пожалуйста, факт рандома в части выпадения проходных вещей.
дело лишь в везении, некоторые вытаскивают с 1-3х ядер, некоторые тратят 100500 и не выбивают)
 

KopoBka

Member
Давайте я проще разъясню. Есть такая штука - теория вероятности. Представим, что общий шанс выпадения 3х независимых вещей (из 4х) - 75%. Я сделал 90 попыток.
То есть шанс, что не выпадет 4я вещь равен 0,75/90 = 0,008..., то есть 0,8%. То есть я настолько "везучий", что попал в эти 0,8?
Ещё 1 вопрос - ранее из 10 вещей 2-3 стабильно крафтились проходные.
Крафтил точно до внедрения ядер. Соответственно, так бы не сгорел, если бы не крафтил ранее и не видел нормальных шансов.
к ВКРу это никак не относится) ларцы в АА никогда не открывал? 1 покупает по фану 1 ларец и ему мистерион (на примере сокпшника говорю) другие покупают 100-500 ларцов и им хлам падает)
 

Robin

Well-known member
Не трать свои нервы! Потрать золото!
Крафчу на заказ практически все что угодно :D
 

BulBash

Well-known member
я уже купил у тебя) не очень понравились цены и услуги))))
 

Knopka

Member
Господа, доброго времени суток.
Прошу разъяснить следующее:
Сделал 3 ирамийских сэта сегодня. То есть 21 единицу (7х3)
При вскрытии ни одной проходной вещи (чародея). Летели остальные 3 в рандомном порядке, стабильно разные.
Далее сделал 70 магнитных ядер. Так же в результате попыток ни одной проходной (чародея).
По идее шанс должен быть 25%, то есть примерно каждая 4я попытка. Я сделал 91 попытку.
Отсюда вопросы:
Что я делал не так?
Почему по факту такой дикий низкий процент вылета конкретной вещи при распечатывании?
Как правильно получать необходимое проходное снаряжение?
В мираже из лоскутов крафтишь сразу эрно проходку или даже ифер и вот тебе счастье. Ядра как заточка, всё зависит от везении.
 

Pinky

Administrator
Команда форума
Forum
В одной из соседних тем мы рассказывали как работает система подсчета вероятностей в игре ArcheAge. Здесь работает такая-же система на основе цепочек Маркова. Поэтому нельзя сказать что при шансе в 50%, n=100; наступление события X должно произоти минимум 50 раз.
 

MaxMara

Member
В одной из соседних тем мы рассказывали как работает система подсчета вероятностей в игре ArcheAge. Здесь работает такая-же система на основе цепочек Маркова. Поэтому нельзя сказать что при шансе в 50%, n=100; наступление события X должно произоти минимум 50 раз.
Можно ссылку на эту тему ?
 

Pinky

Administrator
Команда форума
Forum
Можно ссылку на эту тему ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх