Что нового

Переделайте один средний (кожаный) сет в сет с Интеллектом и ещё один средний (кожаный) сет в Силу Духа

Mobilnik

New member
Приветствую

вы можете переделать один крафтовый средний (кожанный) сет в сет с базовым статом "Интеллект" ?
На пример, сет Мстителя (ветка ифер-дельф-эрнард) вообще никому не нужен был никогда ни в какое время. В 4.0 и 4.5 его никто не крафтил и не носил, потому что у него стат Выносливость+ловкость+сила. Для луков и миликов это бесполезный сет, по причине наличия третьего мусорного стата и их никто не носил.

Могли бы вы изменить этот сет под Интеллект? Либо Интеллект + Выносливость.

Так же переделать ещё один средний (кожаный) сет в сет с базовым статом "Сила Духа".
Для него подойдёт сет крафтовой брони "Странника" (то же ветка ифер-дельф-эрнард), её тоже никто толком не крафтит и не крафтил, т.к. у неё один единственный стат "Выносливость". Он вообще никому никогда не был нужен, его никто не делал.
Этот средний сет брони можно переделать в сет с базовым статом Сила Духа. Либо Сила духа + Выносливость.

Обоснование таких изменений - магам и хилам очень бы пригодился средний сет с подходящим статом. Рамианка позволяла выролить любой стат и средняя броня была очень популярна. На этом сервере нет рамианки и это правильно, но зато есть наборы неактуальной брони, которую можно переделать с пользой для игроков в нужную им экипировку с нужными статами.

АА это игра где сила атаки зависит не от силы скила, а от базы персонажа. С ростом экипировки (переточенного эфена и Т 7 (Т4) обсидиана) сила атак будет неизбежно расти и игра превратится в игру ваншотов. Тряпки (лёгкая броня) и тяжёлая броня только усилят это, когда любой персонаж в тряпках будет шотаться с расправы и решалки средней силы миликом или трёх ослеплях луком или любой персонаж в тяже будет шотаться с молнии гнева под меткой и поджогом.

Я играл на ру и евро до 7.0, я видел это. Ситуацию спасала только средняя (кожанная броня). На вашем сервере нет бесплатной рамианки, которая берётся из воздуха. Крафтовая экипировка стоит определённых денежных затрат, потому её можно безбоязненно изменить под потребности игроков.

так же изменение стата в уже существующей экипировке не требует таких больших трудозатрат, как ввод чего-то с нуля. Просто поменять статы в уже готовой вещи, заменив Вынос на Силу духа или Ловк+Сила+Вынос на один Интеллект.

---------------------------
разработчики не правили это, потому что они забили на многие вещи, которые сами же вводили, не важно нужны они были или бесполезны. Они добавляли с каждой обновой всё более абсурдные вещи, часто противоречащие друг другу. Но у вас "кастомный сервер" и здесь можно что-то менять.
 
Последнее редактирование:

Helpic

Well-known member
Да да и 40 местный трактор и шхуну на 80 паков и 10 клумб в домик фермерский ну, а потом сделать просто 3 кнопки - убить, убежать, и голда.
 

Valodya

Active member
Приветствую

вы можете переделать один крафтовый средний (кожанный) сет в сет с базовым статом "Интеллект" ?
На пример, сет Мстителя (ветка ифер-дельф-эрнард) вообще никому не нужен был никогда ни в какое время. В 4.0 и 4.5 его никто не крафтил и не носил, потому что у него стат Выносливость+ловкость+сила. Для луков и миликов это бесполезный сет, по причине наличия третьего мусорного стата и их никто не носил.

Могли бы вы изменить этот сет под Интеллект? Либо Интеллект + Выносливость.

Так же переделать ещё один средний (кожаный) сет в сет с базовым статом "Сила Духа".
Для него подойдёт сет крафтовой брони "Контрабандиста" (то же ветка ифер-дельф-эрнард), её тоже никто толком не крафтит и не крафтил, т.к. у неё один единственный стат "Выносливость". Он вообще никому никогда не был нужен, его никто не делал.
Этот средний сет брони можно переделать в сет с базовым статом Сила Духа. Либо Сила духа + Выносливость.

Обоснование таких изменений - магам и хилам очень бы пригодился средний сет с подходящим статом. Рамианка позволяла выролить любой стат и средняя броня была очень популярна. На этом сервере нет рамианки и это правильно, но зато есть наборы неактуальной брони, которую можно переделать с пользой для игроков в нужную им экипировку с нужными статами.

АА это игра где сила атаки зависит не от силы скила, а от базы персонажа. С ростом экипировки (переточенного эфена и Т 7 (Т4) обсидиана) сила атак будет неизбежно расти и игра превратится в игру ваншотов. Тряпки (лёгкая броня) и тяжёлая броня только усилят это, когда любой персонаж в тряпках будет шотаться с расправы и решалки средней силы миликом или трёх ослеплях луком или любой персонаж в тяже будет шотаться с молнии гнева под меткой и поджогом.

Я играл на ру и евро до 7.0, я видел это. Ситуацию спасала только средняя (кожанная броня). На вашем сервере нет бесплатной рамианки, которая берётся из воздуха. Крафтовая экипировка стоит определённых денежных затрат, потому её можно безбоязненно изменить под потребности игроков.

так же изменение стата в уже существующей экипировке не требует таких больших трудозатрат, как ввод чего-то с нуля. Просто поменять статы в уже готовой вещи, заменив Вынос на Силу духа или Ловк+Сила+Вынос на один Интеллект.

---------------------------
разработчики не правили это, потому что они забили на многие вещи, которые сами же вводили, не важно нужны они были или бесполезны. Они добавляли с каждой обновой всё более абсурдные вещи, часто противоречащие друг другу. Но у вас "кастомный сервер" и здесь можно что-то менять.
Сет мстителя не так плохо и я видел его на паре игроков, сет контрабандиста даёт силу-выносливость, если ты говоришь про сет чисто на выносливость это сет странника он так же неплохо смотрится на профильных бардах. + кожаный эрнард сет чисто на интелект будет так же шотаться как лайта.
Многие игроки играют комбинируя лайт + хеви, к примеру Samain не как не мешает быть сильнейшим хилом сервера и ходить в хеви + лайт.
 

Mobilnik

New member
Сет мстителя не так плохо и я видел его на паре игроков, сет контрабандиста даёт силу-выносливость, если ты говоришь про сет чисто на выносливость это сет странника
ой да, простите, опечатался. Думал об одном, написал о другом. Конечно сет странника, который нафиг никому особо не нужен.

он так же неплохо смотрится на профильных бардах.
они тяж одевают

+ кожаный эрнард сет чисто на интелект будет так же шотаться как лайта.
ну тебе виднее, только вот сходи поиграй на оф. Я бы там и играл, в принципе, и не лез на фришки со своими мыслями (умными или тупыми), но мне рамианка не нравится, как бесплатно получаемый шмот, не зависящий от ресурсов и экономики, в целом. Так же "заточка ячеек под экипировку", которую ввели вот сейчас.

Так что извините, что влезаю со своими предложениями, но будущее любых обновлений даже на фришках только за средними сетами. Это уже было обкатано на офе, где в лайте (тряпках) остались только хранители и хилы, больше никого нет, все маги носят средний, чтобы не шотаться с решалки милика или трёх ослеплях лука. Половина хилов тоже сидит в среднем сете, даже не в тяже (потому что тяж шотается молнией).

нытьё о среднем сете для магов или хилов подняли бы всё равно, не сейчас так через несколько месяцев, 3-6-9 не важно, когда у основной части true-нагибаторов вкачалсь бы эфен оружие до 3-4-5 эп, когда оно начинает шотать тряпки или тяж с двух-трёх скилов.

На этом сервере очень дешёвый уголь, практически бесплатный. Благодаря этому тут можно синтезировать эфен в 3-4-5 эп достаточно дёшево, в разы дешевле чем на офе. Сделать эфен на офе было проблемой только из-за высокой цены угля. Цена в 4-5 голды за него это уже "дорого", для основной части игроков.

------------------------------
Imperial, я имел ввиду процент доп.урона скила, который зависит от базы атаки персонажа. У любого скила есть сила скила + % от базы атаки персонажа, это имелось ввиду. Сама сила скила, по сути, не важна, важно то, что все шотающие скилы имеют по 500-700% от базы и при заточке эфена в 3-4-5 эп. это становится игрой одной-двух кнопок. Кто первый их прожал, тот и выиграл.
Средний сет частично решает эту проблему и шоты становятся не так часто заметны. Без среднего сета тут будут выть все те, кто не играет миликами или луками, т.е. все маги, хилы и прочие "саппорты" (тактики, барды).

-----------------------------

Да да и 40 местный трактор и шхуну на 80 паков и 10 клумб в домик фермерский ну, а потом сделать просто 3 кнопки - убить, убежать, и голда.
эти три кнопки есть уже сейчас у миликов и у луков в 4.0. В 4.5 луки на офе были ещё злее, чем в 4. Тебе что-то не нравится?
В 4.5 на офе ввели "слом" крафтого шмота, это в разы облегчило одевание "любого DD" и повысило его эффективность.
Как я чуть выше написал, нытьё о введение средних сетов на Инт и СилуДуха начали бы всё равно, только чуть позже.
 
Последнее редактирование:

Корти

Member
Сет мстителя не так плохо и я видел его на паре игроков, сет контрабандиста даёт силу-выносливость, если ты говоришь про сет чисто на выносливость это сет странника он так же неплохо смотрится на профильных бардах. + кожаный эрнард сет чисто на интелект будет так же шотаться как лайта.
Многие игроки играют комбинируя лайт + хеви, к примеру Samain не как не мешает быть сильнейшим хилом сервера и ходить в хеви + лайт.
:D:D:D:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Mobilnik

New member
В 4.5 повторишь это про магов с их бешенным уклонением ? :D
так маги с бешенным уклонением все как один бегали в среднем сете, с вводом рамианки, на мыле. Тут не знаю. Мыло и тут - это два разных сервера, потому чего-то я могу не знать, т.к. сервера отличаются.
 

Верх