Что нового

По Факту!

1-Предлагаю поставить у домов рег. общин столы заказов. такое нововведение позволит зарабатывать людям на выполнении заказов, а новичкам или людям не имеющим профессии ремесла разместить заказ на крафт ,что облегчит получение материалов и шмота. данную функцию считаю очень важной и нужной на данном сервере, тут и народу признаться маловато и практически всё нужно делать с нуля самому, а многое требует прокаченной профессии. Я не говорю дать всё и облегчить игру совсем, я говорю о реально нужных дополнениях.
2-Вторым пунктом хочу предложить вернуть обратно торговые посты фактории, верней их полный функционал. Паки фактории хорошо помогают заработать в большей степени новичку, так и старичкам сервера. так же это добыча угля для крафта, выполнение семейных заданий, пополнение аукциона и экономики.
Благодаря фактории оживёт сразу морской контент, люди буду встречаться чаще и так же повысит интерес к прокачке кораблей и их комплектующих.
Прошу заметить что появление данной функции ранее на офф сервере, дало большой приток людей в море и разнообразней стало времяпровождение в игре. Та торговля что есть на данный момент устарела и актуальна только для сторожил сервера у которых есть и фулл трактора и болиды для перевозки паков по горам, новичку же куда проще и удобней будет поднимать голд и уголь на паках фактории, хотя как показывает практика и топы серверов катали паки фактории, признавая это лучшим способом заработка. Так же пвп за паки и вары гильдий, и так понятно что это оживит морской контент и игроков.
Новые игроки заходящие на сервер постоянно задают одни и те же вопросы, про 4.5, рамианку, факторию и тд и тп. Это не просто так. всё то что есть на сервере люди проходили много раз годами ( старый крафт и торговлю) и в 2022 году проходить всё то же самое еще несколько лет нет желания особого. Жизнь не стоит на месте и нужно двигаться дальше, даже в в этой игре.
 

KonigZavuLon

New member
1 - этот пункт в игру был добавлен в 4.5 и, насколько я помню, так же появится в 4.5 и на этом сервере. Осталось дожить до 4.5
2 - по опыту ввода факторий на этом сервере, они практически убили паковозничество. Точнее, голды то стало больше, а вот с углём наоборот проблемы, когда на аукционе он продавался по курсу 1 к 10г. А нет угля - нет крафта и так далее. Отключили, обещали исправить.
Ну и информация для детей рамиана, со слов администрации, рамианки тут НИКОГДА не будет.
 
1 - этот пункт в игру был добавлен в 4.5 и, насколько я помню, так же появится в 4.5 и на этом сервере. Осталось дожить до 4.5
2 - по опыту ввода факторий на этом сервере, они практически убили паковозничество. Точнее, голды то стало больше, а вот с углём наоборот проблемы, когда на аукционе он продавался по курсу 1 к 10г. А нет угля - нет крафта и так далее. Отключили, обещали исправить.
Ну и информация для детей рамиана, со слов администрации, рамианки тут НИКОГДА не будет.
Рамианку и не прошу. админы вольны делать любы кастомные введения или изменения. что могло сломаться в фактории, ума не приложу, это же часть патча которая работает на всех других проектах отлично. а кому нравится, пусть продолжает и дальше сыры через горы возить, в чем проблема...
а по срокам, тут вроде в мае видел анонс обновы и факторию, уже скоро опять май, а все следите за новостями...
 

Nightwish

Well-known member
Команда форума
Игровой Эксперт
Рамианку и не прошу. админы вольны делать любы кастомные введения или изменения. что могло сломаться в фактории, ума не приложу, это же часть патча которая работает на всех других проектах отлично. а кому нравится, пусть продолжает и дальше сыры через горы возить, в чем проблема...
а по срокам, тут вроде в мае видел анонс обновы и факторию, уже скоро опять май, а все следите за новостями...
Да что Вы говорите, всё везде идеально, хм, если бы всё было идеально, - мир наш был бы утопией (относится и к реалу и всем его аспектам).
 
Да что Вы говорите, всё везде идеально, хм, если бы всё было идеально, - мир наш был бы утопией (относится и к реалу и всем его аспектам).
а где тут про идеал говорится? по факту, работает же на оффе? да бывают баги и тд, но работает? а тут она сломалось и год почти на ремонте? я не спорить эту тему создал. Про идеалы ни слова не сказанно.
 

Nightwish

Well-known member
Команда форума
Игровой Эксперт
а где тут про идеал говорится? по факту, работает же на оффе? да бывают баги и тд, но работает? а тут она сломалось и год почти на ремонте? я не спорить эту тему создал. Про идеалы ни слова не сказанно.
В дискорд-канале нашего сервера #russian_chat был дан ответ о том, что фактории были выведены из игры по техническим и экономическим соображениям. (Отключили)
Этому способствовали также и игроки, которые сразу начали обкатывать маршруты и делиться мнением.
Администрация выявила ряд серьёзных недоработок и ей пришлось прикрыть фактории на неопределённый срок.
Если Мы говорим о компенсации, то этим служит добавление 20% прибыли в голдовом эквиваленте при перевозке паков.
Что касается при перевозке: угля, дз, - со стороны большинства игроков нареканий не вызывает нынешний вид торговли.

Да, новое всегда нужно, - не спорю.
В вопросах экономической составляющей и технической, - администрация отдаёт особый приоритет и не спешит вводить то, что может нарушить баланс.
Рекомендую изучить вопрос со стороны провоза паков на нынешнем патче, вот Вам гиперссылка (тык).
 

Masaraksh

Member
а где тут про идеал говорится? по факту, работает же на оффе? да бывают баги и тд, но работает? а тут она сломалось и год почти на ремонте? я не спорить эту тему создал. Про идеалы ни слова не сказанно.
на офе какая там иттерация ссаных факторок? 4? 5? и там уголь нахуй не нужон в таких объёмах как здесь, ибо шмот фармится с мобов, оружие фармится с мобов, дудка фармится с мобов, лять даже бижа фармится с данжа...
 
на офе какая там иттерация ссаных факторок? 4? 5? и там уголь нахуй не нужон в таких объёмах как здесь, ибо шмот фармится с мобов, оружие фармится с мобов, дудка фармится с мобов, лять даже бижа фармится с данжа...
когда фактов нет сказать, надо матом ссать? личные убеждения имеешь и всё? по факту зарули тут тему чем факторка плоха. тем что ты привык паковозть с дтс к примеру? каждая обнова ломает вам привычки и заставляет подстраиваться, а вам это не надо. вот новечки и ливают почти сразу, останется тут десяток эфеноголовых старожил и пизда проекту.
 
серв и так еле дышит, даже реклама почти не помогла.пришел новичок и все в дискорде кончается в основном.
 

Anviriya

Member
когда фактов нет сказать, надо матом ссать? личные убеждения имеешь и всё? по факту зарули тут тему чем факторка плоха. тем что ты привык паковозть с дтс к примеру? каждая обнова ломает вам привычки и заставляет подстраиваться, а вам это не надо. вот новечки и ливают почти сразу, останется тут десяток эфеноголовых старожил и пизда проекту.
А чем плохо наоборот?) Несчастные новички не собираются ломать свои привычки и не хотят подстраиваться, им это не надо вот они и ливают почти сразу?)
 

Masaraksh

Member
когда фактов нет сказать, надо матом ссать? личные убеждения имеешь и всё? по факту зарули тут тему чем факторка плоха. тем что ты привык паковозть с дтс к примеру? каждая обнова ломает вам привычки и заставляет подстраиваться, а вам это не надо. вот новечки и ливают почти сразу, останется тут десяток эфеноголовых старожил и пизда проекту.
по факту, чтобы получить 1 т2 пак потребуется 14 обычных паков 8 кампостных и 2 навесных привезти на 1 факторию (3 трактора, либо 6 апнутых машин) даже если возить из близлежащих локаций потребуется по 5 минут на машину и по 10 на трак (беру грубо зависит от локаций) тоесть шо тракторами шо машинами потреубется 30 минут чтобы привезти нужно кол-во для получения 1, я подчёркиваю, 1 Т2 ПАКА! Затем, тебе нужно успеть заскамить данный пак с факторки, так как возить будешь как минимум на катере (5 паков) таких походов нужно сделать 5 штук - 2 с половиной часа по земле, потом грузим на катер и тараканим на чужую факторку (с шансом гопа при отъезде, по пути и по приезду) а при условии шо на серваке "разрешено" 3 акка, пользуются некоторые и большим кол-вом будут и боты стоять забирать т2 паки как тока они будут появляться и глаза будут мониторить 24/7. Но допустим ты псих и возишь часа в 3-4 часа утра и гоп тебе не страшен. Тебе нужно отвезти паки на восток там их сдать, взять т3 паки (это я опускаю момент что ты на всё это тратишь голду чтобы купить и т2 и т3 паки) грузишь и везёшь опять на запад, чтобы сдать за уголь.... Да оживит сервак данная система просто 100%, миллионы людей придут и будут так заёбываться шобы попытать удачу и сдать паки на уголь, и единственное шо изменится - цена за уголь будет 10+ голд за штуку
 

Krovosisa

Well-known member
По факту чтобы как-то заинтересовать нового игрока, мб стоит в начале убрать это дурацкое ограничение уровня для ремесел. Мне кажется что столь концептуально ломающее идею самой игры о многогранной песочницы где можно делать все что угодно в виде ограничения ,, ремесло только с 53 уровня иди бей мобов " просто кринж какой-то
 

Anviriya

Member
По факту чтобы как-то заинтересовать нового игрока, мб стоит в начале убрать это дурацкое ограничение уровня для ремесел. Мне кажется что столь концептуально ломающее идею самой игры о многогранной песочницы где можно делать все что угодно в виде ограничения ,, ремесло только с 53 уровня иди бей мобов " просто кринж какой-то
Первое здравое предложение за последнее время на этом ненормальном форуме. Однозначно одобряю.
 
по факту, чтобы получить 1 т2 пак потребуется 14 обычных паков 8 кампостных и 2 навесных привезти на 1 факторию (3 трактора, либо 6 апнутых машин) даже если возить из близлежащих локаций потребуется по 5 минут на машину и по 10 на трак (беру грубо зависит от локаций) тоесть шо тракторами шо машинами потреубется 30 минут чтобы привезти нужно кол-во для получения 1, я подчёркиваю, 1 Т2 ПАКА! Затем, тебе нужно успеть заскамить данный пак с факторки, так как возить будешь как минимум на катере (5 паков) таких походов нужно сделать 5 штук - 2 с половиной часа по земле, потом грузим на катер и тараканим на чужую факторку (с шансом гопа при отъезде, по пути и по приезду) а при условии шо на серваке "разрешено" 3 акка, пользуются некоторые и большим кол-вом будут и боты стоять забирать т2 паки как тока они будут появляться и глаза будут мониторить 24/7. Но допустим ты псих и возишь часа в 3-4 часа утра и гоп тебе не страшен. Тебе нужно отвезти паки на восток там их сдать, взять т3 паки (это я опускаю момент что ты на всё это тратишь голду чтобы купить и т2 и т3 паки) грузишь и везёшь опять на запад, чтобы сдать за уголь.... Да оживит сервак данная система просто 100%, миллионы людей придут и будут так заёбываться шобы попытать удачу и сдать паки на уголь, и единственное шо изменится - цена за уголь будет 10+ голд за штуку
а при сдаче этих паков на факторку ты голду не получаешь что ли? ты один возишь эти паки? какой то бред и тигамотина. продолжай возить свои сыры и компост, кто мешает? по семейному квесту 20 угля за квест из терры в радужку,мало? стой мониторь факторку и забирай паки да вези. гопа боишься? заводи семью,качайся,одевайся ( темболее тут бесплатно эрнард дают трудов минимум) а такое количество твинов тут это полнейший бред. да, в 3 окна чуваки и грают и это дибилизм,это надо убирать. тут больше нытья и страх перед новым, привыкли к однообразию по горам на болидах. а мне теперь под тебя подстраиваться и на болид крабить? я факторку взял, сел на корабль и афк пока не привезёт в корону и нет гопа вот тебе выход если боишься.
А в море я и сам могу так же встретить шхунку факторки и отнять, контент ,навар. в чем проблема твоя чувак??вози так же говно из радужки по мирке и будь спокоен....
 
По факту чтобы как-то заинтересовать нового игрока, мб стоит в начале убрать это дурацкое ограничение уровня для ремесел. Мне кажется что столь концептуально ломающее идею самой игры о многогранной песочницы где можно делать все что угодно в виде ограничения ,, ремесло только с 53 уровня иди бей мобов " просто кринж какой-то
ну давайте начнем с того, что до 53 ИЗИ подняться. ты локацию варборна проходишь по всмем квестам и уже 45+ ОДНУ ЛОКАЦИЮ КАРЛ! или хотите вообще не качаться? тут надо делать максимум одного твина для ремесла тупо и ОР, а не как тут в 3 окна гонять, половина рейда стоит,ибо это твины халявное благо фармят. в совет сами себя заливают твинами,это твинковский серв. уж лучше бы ботов поставили раз массовку создают,их хоть сливать можно на военку и то бред..
 
А чем плохо наоборот?) Несчастные новички не собираются ломать свои привычки и не хотят подстраиваться, им это не надо вот они и ливают почти сразу?)
а что хорошего? сколько уже висит этот патч? зависли на 4.0 и нового ни че нет. а тут анонс в мае того года увидел что 4.5 будет, начал играть сразу, перса соберать под 4.5. а уже скоро опять май, а 4.5 так и нет. да,ок, может немогут поставить, проблемы технические или решили так, но обновлять 4.0 нельзя? или только ивенты беспонтовые по сливу голды как щас или награды топовые с ивента продать не как? факторка разнообразие в торговле, паки для ленивых если есть они на пункте. стол заказов тоже топ вещица если сам сделать граву не можешь или эрнард для эфена. да много плюсов, тут залипли в одном и том же. так и будем стоять на месте с кучей твинов на эфене....
 

IIuPaT

New member
а что хорошего? сколько уже висит этот патч? зависли на 4.0 и нового ни че нет. а тут анонс в мае того года увидел что 4.5 будет, начал играть сразу, перса соберать под 4.5. а уже скоро опять май, а 4.5 так и нет. да,ок, может немогут поставить, проблемы технические или решили так, но обновлять 4.0 нельзя? или только ивенты беспонтовые по сливу голды как щас или награды топовые с ивента продать не как? факторка разнообразие в торговле, паки для ленивых если есть они на пункте. стол заказов тоже топ вещица если сам сделать граву не можешь или эрнард для эфена. да много плюсов, тут залипли в одном и том же. так и будем стоять на месте с кучей твинов на эфене....
Поверь , бесполезно им объяснить . Пока админы под донатеров ( старых) прогибаться будут , так и продолжится
 

Krovosisa

Well-known member
ну давайте начнем с того, что до 53 ИЗИ подняться. ты локацию варборна проходишь по всмем квестам и уже 45+ ОДНУ ЛОКАЦИЮ КАРЛ! или хотите вообще не качаться? тут надо делать максимум одного твина для ремесла тупо и ОР, а не как тут в 3 окна гонять, половина рейда стоит,ибо это твины халявное благо фармят. в совет сами себя заливают твинами,это твинковский серв. уж лучше бы ботов поставили раз массовку создают,их хоть сливать можно на военку и то бред..
53 лвл поднять изи? Ну для какогонибудь ноу лайф-задорота это да, а вот заходит новый человек который что-то слышал про эту игру, насмотрелся обзоров какая эта песочница и сколько тут много контента для занятием ремесленным делом, и как пример заходит такой человек и он не хочет быть каким-то воином, или убивать мобов, или выполнять какие-то квесты, а он для себя решил допустим что он хочет быть каменьщиком шахтером и долбить камень, и при заходе на сервер он видит что он не может этого делать, тут понятно что он может решить что сервер какой-то не такой и уйдет прост
 

Krovosisa

Well-known member
Да и вообще по чесноку, выж сами абсолютно неизантересованы чтобы как-то входить в положение новоприбовших душ, вам нормана, а то что новичек в чате плачет что не может сюжетный квест пройти это побарабану ваще
 

Legat

New member
тело что за факторки топит. я тебе так скажу сейчас на уголь возят 8 человек (исключительно на пиратку) новенькие катают только по мирке. старики почти не катают. запусти факторку и торговля тут встанет колом. я не против прогресса но превращать хорошую игру в очередную мободрочерсую рпг это отток игроков. ибо таких игр дофига и больше. приплетая тот же офф вспомнить советую что до версии 3.5 у них было 12 рабочих серверов с средней загруженностью. сейчас сколько? 6 или уже 3? прогресс хорош когда он дает комфорт и приносит удовольствие а не превращая твой твою игру в день сурка. я лично против не то что 4.5 я против любой версии после 3.0 ибо эта последняя классная версия игры была все что идет дальше это шлак!
 

Верх