Что нового

Строительство сервера

  • Автор темы Mazetphir
  • Дата начала
M

Mazetphir

Guest
функции написаны, это разные вещи))) сам дом в блендере или 3дмаксе сделан)
Ты за внешнюю 3д модель(облик), а я тебе за модель встроенную в игру... Любая виртуальная вещь, это прежде всего виртуальные "данные", а уже потом модель имеющая облик и внешность, тем более встроенная в игру.
 

BulBash

Well-known member
Ты за внешнюю 3д модель(облик), а я тебе за модель встроенную в игру... Любая виртуальная вещь, это прежде всего виртуальные "данные", а уже потом модель имеющая облик и внешность, тем более встроенная в игру.
как тебе объяснить что движок не создает дома)) вот смотри ты берешь модель из блендера или 3д макса, создаешь формат под ue3 для импорта, и вуаля ты просто перетаскиваешь на лвл карту свой дом.

Я так делаю на UE 4 и не думаю что разница большая.

Все дома вписываются в игру просто нужно испортировать их в правильном формате, а вот уже функционал дома, те же клумбы, буровые и так далее они прописываются уже кодом в движке.

Отсюда вывод, что за функции отвечает движок а за сам дом другие программы.

То есть ничто не мешает создать майнкрафт дом и впилить его в игру, просто что бы двери открывались и все такое нужно писать код.
 
M

Mazetphir

Guest
как тебе объяснить что движок не создает дома)) вот смотри ты берешь модель из блендера или 3д макса, создаешь формат под ue3 для импорта, и вуаля ты просто перетаскиваешь на лвл карту свой дом.

Я так делаю на UE 4 и не думаю что разница большая.

Все дома вписываются в игру просто нужно испортировать их в правильном формате, а вот уже функционал дома, те же клумбы, буровые и так далее они прописываются уже кодом в движке.

Отсюда вывод, что за функции отвечает движок а за сам дом другие программы.

То есть ничто не мешает создать майнкрафт дом и впилить его в игру, просто что бы двери открывались и все такое нужно писать код.
Дружище я тебе, как квалифицированный архитектор заявляю, что понятие "дом "это не только 3д модель, самого дома, но и процессы(функция), которые в ней протекают и люди, которые являются сердцем самого понятия дом.
То что ты называешь домом из 3д макса и блендера, это только просто 3д модель не больше, а не сам "дом".
Вместе с функцией для 3д модели прописанной в движке игры ты получаешь полноценый "дом", который в восприятии людей и есть "дом".
Убери функцию из дома и это уже может быть и гараж и мастерская и магазин и трактир....
(через их уже сложившуюся систему ценностей)
 

Lamark

Well-known member
Очень интересно почитать было, но вы даже не знаете, что Арчага была написана на движке CryEngine 3... Что далеко не UE3.
Unreal Engine будет в Арчаге2, UE5.
 

BulBash

Well-known member
Очень интересно почитать было, но вы даже не знаете, что Арчага была написана на движке CryEngine 3... Что далеко не UE3.
Unreal Engine будет в Арчаге2, UE5.
в народе CryEngine называют 3 движком открою тайну тебе)) такое понятиме как 3 анриал не сущесвтует, Unreal Engine стали применять в 4 движке только)
 

Artemiy

Member
а причем тут движок? В игре есть уже готовые дома с интерьером, экстерьером, даже на многих двери рабочие. просто перенести на чертеж готовый дом
 

IIIanuTq

Member
в народе CryEngine называют 3 движком открою тайну тебе)) такое понятиме как 3 анриал не сущесвтует, Unreal Engine стали применять в 4 движке только)
Всм нет 3го анриала? На чем там тера и бнс выходили? Последний на ру недавно на уе4 перенесли. А 5я версия движка ещё не вышла в паблик доступ.
 

BulBash

Well-known member
Всм нет 3го анриала? На чем там тера и бнс выходили? Последний на ру недавно на уе4 перенесли. А 5я версия движка ещё не вышла в паблик доступ.
если ты попробуешь найти движок 3 версии то вртяли получиться, бнс скорее всего выходил просто на ue так как epicgame на своем сайте даже ссылки на скачивание 3 версий не указала, и в архивах я не нашел. Несколько упоминаний на торренте но не факт что это 3 версия, просто 4 версия там например 4.06 или еще какая то, так как UE 4 уже сущесвтует 26 версий))

По крайней мере, нет ни 1 упоминания про 3 версию UE и скачать ты можешь только через торрент
 

Lamark

Well-known member
в народе CryEngine называют 3 движком открою тайну тебе)) такое понятиме как 3 анриал не сущесвтует, Unreal Engine стали применять в 4 движке только)
Вот тут игры которые выходили на движке UnrealEngine и версии движка. Первая игра Unreal вышла в 1998г, движок Unreal Engine начал своё развитие отсюда.
А Арчага вышла на CryEngine 3. Aion на CryEngine. Первая игра вышедшая на CryEngine - FarCry. Потом Crysis на CryEngine2.
Сейчас движок CryENGINE не имеет нумерацию. Но последний номер движка был 5.
 

Tonicaaa

Member
man you dont even play on server and you are full of shit here on forum... There are plenty of house designs in arche age already kekw
 
M

Mazetphir

Guest
а причем тут движок? В игре есть уже готовые дома с интерьером, экстерьером, даже на многих двери рабочие. просто перенести на чертеж готовый дом
Так чтобы перенести на чертёж готовый дом его надо смоделировать, как отдельную независимую модель и дальше просто интегрировать в игру.
Я посмотрел твою тему с архитектурными идеями. Особняк долгой косы, особняк мерианхольда выглядят интересными и довольно актуальными.
Все остальные уже реализованы просто в виде других стилей, но функция такая же. Я про малый дом, про дом с башней алхимика, дом кузнеца.
 

Lorein

New member
Ну, я предлагал администраторам свою кондидатуру на игрового специалиста. Ее проигнорировали, так что ждите очередного, от которого не будет требоваться играть в игру.
В остальном надо самим попытаться улучшить ситуацию на сервере.
Так же я спрашивал с кем можно обсудить вариант гейм дизайнера или архитектора виртуальной среды, на что тоже сказали, что не ведут набор.
У людей либо весьма много гонора в этом плане, либо проблемы с доверием к незнакомым людям. В любом из случаев это мешает прогрессивности развития в любом деле...
В деле развития этого сервера так тем более...

Можно лучше локации отрисовать, добавить деталей, разнообразить торговые пути, добавить нпс по больше. Актуальнее проработать маршруты сухопутные по торговле. Добавить еще один остров на юге для пиратов. Немного поменять дороги в существующих локациях. (Это то что можно сделать из мелочей)
Дома, транспорт, внешки и новые уникальные локации можно добавить, но на них уйдет гораздо больше времени и любая помощь в таких вопросах всегда полезное дело.
Смутило только одно. Это то что они дома из майнкрафта сделали и храм с логотипом скайрима... Это никак не вписывается в атмосферу проекта. Со стороны это еще может выглядеть так будто они никогда не работали с UE 3, поэтому лепят что умеят.
А ты не думал что все это лишнее и мало кого интересует дорога или домик, как и нпсы. А платить ребятам надо будет -_-
 
M

Mazetphir

Guest
А ты не думал что все это лишнее и мало кого интересует дорога или домик, как и нпсы. А платить ребятам надо будет -_-
Интерес будет зависеть от того, как эти мелочи будут взаимоувязанны между собой и игрой. Например сюда многие перешли из-за старой системы крафта, потому что она лучше взаимоувязывала всю систему экономики на сервере и благодаря ей в 3.0 небыло неактуального ремесла, на котором нельзя было заработать. Вроде бы мелочь, тупо цифры и то как они добываются, но такой резонанс вызвали... Здесь тоже самое.
Сервер " бездонатный" а значит без пожертвований он невыживет (по общепринятой точки зрения) отсюда почему бы и не заплатить за красивый контент, который тебе нравится... В виде домика, болида, корабля или новой локации
 

BulBash

Well-known member
Например сюда многие перешли из-за старой системы крафта, потому что она лучше взаимоувязывала всю систему экономики на сервере и благодаря ей в 3.0 небыло неактуального ремесла, на котором нельзя было заработать.
эх твои бы слова да админам в уши))) звучит классно а реализация храмает)))
 
да похер, 3 изменения чего стоят, о чем речь. на ауке всего 5 предметов которые продаются нормально, шмотки стоят дешевле чем из сделать))) Вот так и живем)
Если шмотки стоят дешевле, чем их сделать - это пиздец(надеюсь не мут). А вот если 1 эпоха стоит дешевле заточки - это норма всех ммо.
 

BulBash

Well-known member
Если шмотки стоят дешевле, чем их сделать - это пиздец(надеюсь не мут). А вот если 1 эпоха стоит дешевле заточки - это норма всех ммо.
пробывал хища делать?))после обновы надо будет потестить вдруг что изменили. но я сливал по 20тыс на заточку хища а в итоге 1 эпоху получал, а когда сделал 2 эпоху ее дороже 9к никто не покупал. Все выводы на практике сделаны
 

Верх