Что нового

Fair play (ping)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Robin

Well-known member
Согласен с автором темы, что что будет баланс портить, так это ни пушки с Садов 2 эпохи на старте, а разность пинга эдак в 100 ... Многие классы вообще еле играбельны, я живу в Питере и даже у меня пинг далеко не сахар (70-90)
 

Eimariokoks

Member
С чего вы взяли чт сервера во Франции у вот другая инфа где сервера стоят но разглашать ее не буду
 

ЯтяБУ

Member
С чего вы взяли чт сервера во Франции у вот другая инфа где сервера стоят но разглашать ее не буду
Арнул с этого программиста. Принтер починишь?
Ты проще будь, когда не можешь чего-то сделать пиши "не могу", а то не будет он....
 

Eimariokoks

Member
Я спрашивал у администрации где стоят сервера мне дали точное положение!Если Админы захотят они напишут.
 

NAKAZVTOR

New member
Арнул с этого программиста. Принтер починишь?
Ты проще будь, когда не можешь чего-то сделать пиши "не могу", а то не будет он....
Я закинул вброс, но пруфать его не собираюсь
Он прав так то, в америке птс, судя по провайдеру в канаде.

Мб потом у них и будет франция, но данный птс был на америке это 100%.

Мне пендос отправлял скрин с трасировкой (пендос живет в Ванкувере) у него пинг был 5-11
если бы сервер был во франции его бы пинг был под полтиник, тк там около 5к км
 
Последнее редактирование:

Darkorder

New member
админам пофиг на вас русаки. если они убрали оружие с садов, без голосования. то и на ваше мнение им насрать. какими же нужно быть стероидными амебами что бы этого не понимать
 

Синий

Member
Он прав так то, в америке птс, судя по провайдеру в канаде.

Мб потом у них и будет франция, но данный птс был на америке это 100%.

Мне пендос отправлял скрин с трасировкой (пендос живет в Ванкувере) у него пинг был 5-11
если бы сервер был во франции его бы пинг был под полтиник, тк там около 5к км
А шо по арабам с пингом в 5?
 

Darkorder

New member
и да по началу админы затирали что будет два сервера. если я не прав поправьте
 

ЯтяБУ

Member
Он прав так то, в америке птс, судя по провайдеру в канаде.

Мб потом у них и будет франция, но данный птс был на америке это 100%.

Мне пендос отправлял скрин с трасировкой (пендос живет в Ванкувере) у него пинг был 5-11
если бы сервер был во франции его бы пинг был под полтиник, тк там около 5к км
Если чел в ванкувере трасерит пинг в 5, как я с спб трасерю 50? Мне до ванкувера все 150
 

NAKAZVTOR

New member
А шо по арабам с пингом в 5?
бро я хз, мне этого хватило
лаунчер показывает фейковый пинг это факт, лично у меня он даже близко с трасертом не совпадал.
По поводу арабов хз, они говорят мол 50 ( у меня такое ощущение что у всех 50 было лол) я всех переслипывал, но в плане кликов и гкд у них все лучше и быстрее, я про то что момент нажатия одного скилла из другого. Без понятия в общем как оно работает но в итоге у желторотых будет лучше чем у русаков, если дц будет во франции по итогу то наоборот.

+ добавлю что французский тунель давал мне пинг в 70-100, а канадский в 20-30
 

NAKAZVTOR

New member
Если чел в ванкувере трасерит пинг в 5, как я с спб трасерю 50? Мне до ванкувера все 150
ему до канады 800км, тебе почти 9к, ты о чем мэн? тебе с таким же успехом 9к и до омерики. Здесь играет роль качество маршрута, оно же не везде одинаковое
и ты не написал какой ресурс трасеришь
 

Flat

Member
Итак, поясняю за реально важные вещи.
Так уж получилось что разработкой этой "прекрасной" игры занимались корейцы и прицел у этих ребят был в первую очередь именно на корейский рынок.
Ввиду чего появилась довольно серьезная проблема. Никто даже не подумал заняться "сетевой оптимизацией" и как следствие мы получили игру, где разница в 10 пинга дает реальное преимущество одного игрока над другим.

Милик забирает вас за пару секунд не потому что у него стоят макросы (многие не понимающие люди все еще считают что проблема в них), маг выдает весь прокаст 55 за мгновение не потому что у него стоит кликер.
Да, в некоторых моментах софт может помочь вам, но он никогда не компенсирует ваш плохой пинг.

Едем дальше.
Сервер стоит во Франции. Следовательно большинство ЕУ игроков имеет пинг около 10, для СНГ это значение 50+ что изначально ставит всех нас в невыгодное положение.

Я вижу 2 выхода из данной ситуации:
1. Всем у кого пинг ниже 50 искусственно его завысить.
50 это вполне играбельное значение, все что выше по факту будет не комфортно, особенно на загруженном сервере.

2. Переезд сервера в страны восточной/северной Европы.
Поставить сервер в МСК невозможно по вполне очевидным причинам, ибо прикрыть его там для мэйла дело нескольких часов.
Но взглянув на карту, можно обнаружить что между Францией и Россией, оказывается есть еще всякие страны!
Как итог получим более усредненный пинг для всех. Что по сути является полным аналогом написанного выше, только выполненным более "натуральным" путем.

Что касается бедняг у которых значения пинга намного выше комфортных пятидесяти.
Во 2 случает вы тоже в плюсе, это вам не сильно поможет, но наверно лучше чем ничего. По факту единственное что вас реально спасет это переезд ближе к серверу.

Осуждаем/обсуждаем.
Пинг 14 - Украина, куку
 

ЯтяБУ

Member
На тему серверов в канаде. Я может чего не понимаю?​
KAVO.png

К слову что за ip у хамера я хз, экзешник конектится по ip который дал дюфрейн.
И это не отменяет того факта что оба адреса FR.
Самый первый птс судя по лагам, задержкам, абсолютно неиграбельному азарту и тройному может и был на канадском дц, ибо тогда все как раз выглядело на 100+ пинга, а меньше вы из снг получите только протянув прямой кабель до океана, дабы пакет в пару хопов до серва доходил. Короче cool story пэрни.
P.S. Просьба администрации, придти к единогласному мнению касательно расположения сервера.
 
Последнее редактирование:

Sayonara

New member
делаем всем 100 и все довольны
50 это верхняя планка для более менее комфортной игры. Все что выше уже издевательство над людьми.

Пинг 14 - Украина, куку
Мои поздравления с наличием разгруженного канала в сторону франции, держи нас пожалуйста в курсе событий, куку.

Про Канаду очевидно, бред.
Последние птс не могли быть на Канаде, поиграй вы в эту игру с пингом в 150, вы бы ее выключили и больше никогда не запускали.
А как заметили выше, другого пинга до Канады у вас и быть не может.

Вот вам небольшое сравнение, пинг условно 1 vs 200
(Тут стоит понимать что в разных играх, пинг в разной степени влияет на происходящие на экране. В случае с АА помножите пролаг с видео минимум на 2 и примерно представите что происходит с игрой на плохом пинге)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх