Что нового

ГОЛДА, текущая проблема 4,5

MaxMara

Member
Хочу поднять животрепещущещую тему.
Поставили 4,5, здорово.
А что произошло из глобально материального, давай посчитаем:
- увеличился клик на точку, (n)
- увеличили кол ресурса на крафт/на паки (n)
- сделали возможность добычи эссенок с точки садовских шмоток (n)
- вывели из крафта бруски и всю подобные штуки. (n)
- на севере включили рамянских мобов.. (n)

А по итогу: фармить голду то где ??
если говорить про обычные паки - затраты на пак ВЫРОСЛИ - выхлоп тот же. где логика ?

Аукцион - СДОХ окончательно, помянем.
1675872481332.png


Люди которые сидели на фарме эссенок с севера зарабатывая на этом голду - это время ушло ... помянем. Эссенки с 70голды упали до 15-5 голды. КЛАСС, шикарная идея.

Ааа появилась же временнна серьга и скоро очень скоро продажа книг бронника/оружейника уйдет в закат.

и даже север уже не так актуален (фарм мобов) как это было в 3-3,5. Произошло гениальное изменение - убрали Банки на ОР с патриции. Пофармил день и сиди открывай еще неделю это дело.

И созревает глобальный впрос (как многие тут любят вспоминать про новичков ) КАК же развиваться новичкоу тут ??

примерно на крафт 1 мотки Эфена только на одни клики уйдет порядка 25 000 - 30 000 ГОЛДЫ! это только до первой эпохи. И не считая всех остальных ресов.
А дальше до второй эпохи - еще веселее и еще ДОРОЖЕ. А про оружие забудьте - оно еще ДОРОЖЕ выйдет.

1675873308338.png


И по итогу что мы получаем - что бы одеться нужно очень много ресурса, но это бог с ним все добывается и практически без проблемно. А вот от куда брать голды столько если на аук кроме как шмоток особо то и ни чего не выкинешь, или выкинешь но за капейки.

Предложение у меня 2:
  • сделать взаимосвязь между получаемой голдой и уровнем профы (торговля). если пак стоит 42 голды при профе 1 лв. то при легенде +120%
  • сделать факторки на голду и оставить уголь старыми путями. Так как на данном сервере при малом онлайне добыча угля будет не реально сложна.
 

Technoinside

Active member
Не вижу особой проблемы по поводу заработка голды. В день, заходя в игру минут на 30+- можно спокойно делать 1000 голды. За 30 минут это ооочень адекватная голда. Хотите делать больше - сидите дольше. Максимальный заработок человека в день - 5600 (нет, не 24/7 в игре, не пишите даже об этом), без маринита и подобных тем, где голда получается за счет доминирующей фракции/гильдии.
сделать взаимосвязь между получаемой голдой и уровнем профы (торговля). если пак стоит 42 голды при профе 1 лв. то при легенде +120%
= факторки (об этом во 2м пункте). У многих твиночки прокачаны с 230к торгашки, с 3х аккаунтов чисто на дз паках(факторки) можно будет делать от 30к+ в день = голдишку то новички точно найдут где брать:cool:
сделать факторки на голду и оставить уголь старыми путями. Так как на данном сервере при малом онлайне добыча угля будет не реально сложна
а смысл факторий без паков на уголь? постоянный процент 130? или постоянный процент 50 из-за количества паков. И так и так слишком гиблое дело
 

Shadman

New member
Хочу поднять животрепещущещую тему.
Поставили 4,5, здорово.
А что произошло из глобально материального, давай посчитаем:
- увеличился клик на точку, (n)
- увеличили кол ресурса на крафт/на паки (n)
- сделали возможность добычи эссенок с точки садовских шмоток (n)
- вывели из крафта бруски и всю подобные штуки. (n)
- на севере включили рамянских мобов.. (n)

А по итогу: фармить голду то где ??
если говорить про обычные паки - затраты на пак ВЫРОСЛИ - выхлоп тот же. где логика ?

Аукцион - СДОХ окончательно, помянем.
Посмотреть вложение 8216

Люди которые сидели на фарме эссенок с севера зарабатывая на этом голду - это время ушло ... помянем. Эссенки с 70голды упали до 15-5 голды. КЛАСС, шикарная идея.

Ааа появилась же временнна серьга и скоро очень скоро продажа книг бронника/оружейника уйдет в закат.

и даже север уже не так актуален (фарм мобов) как это было в 3-3,5. Произошло гениальное изменение - убрали Банки на ОР с патриции. Пофармил день и сиди открывай еще неделю это дело.

И созревает глобальный впрос (как многие тут любят вспоминать про новичков ) КАК же развиваться новичкоу тут ??

примерно на крафт 1 мотки Эфена только на одни клики уйдет порядка 25 000 - 30 000 ГОЛДЫ! это только до первой эпохи. И не считая всех остальных ресов.
А дальше до второй эпохи - еще веселее и еще ДОРОЖЕ. А про оружие забудьте - оно еще ДОРОЖЕ выйдет.

Посмотреть вложение 8217

И по итогу что мы получаем - что бы одеться нужно очень много ресурса, но это бог с ним все добывается и практически без проблемно. А вот от куда брать голды столько если на аук кроме как шмоток особо то и ни чего не выкинешь, или выкинешь но за капейки.

Предложение у меня 2:
  • сделать взаимосвязь между получаемой голдой и уровнем профы (торговля). если пак стоит 42 голды при профе 1 лв. то при легенде +120%
  • сделать факторки на голду и оставить уголь старыми путями. Так как на данном сервере при малом онлайне добыча угля будет не реально сложна.
Было бы интересно посмотреть на реализацию админами хотя бы одного предложения, но так как они много лет обещали патч... А по итогу в спешку выпустили сырое дерьмо с кучей багов некоторые из которых будут исправлены только в 5.0 до которого ещё неопределенное количество времени, а так предложения интересные)
 

Imperial

Active member
Поставили 4,5, здорово.
Да. Здорово.

Поставили 4,5, здорово.
Аукцион - СДОХ окончательно, помянем.
на аук кроме как шмоток особо то и ни чего не выкинешь, или выкинешь но за капейки.
Так ты не выставляй за копейки, и создай нормальную цену. Кому нужно - купят.
- увеличился клик на точку, (n)
Зато увеличили шанс заточки.
- увеличили кол ресурса на крафт/на паки (n), (n)
Не особо и сильно увеличил количество. Буквально на пару единиц "белого" ресурса.
- сделали возможность добычи эссенок с точки садовских шмоток (n)
В чем тут плохая новость? Наоборот сделали только лучше.
- на севере включили рамянских мобов.. (n)
А разве в этой обнове с них что-то полезное падало?


P.S. Идеи хорошие. Я даже был бы за них, если бы это была инициатива администрации.
 

GeRIoN

New member
А разве в этой обнове с них что-то полезное падало?
Падать начала рамианка . Патч 4.5 . По крайней мере не на пиратских серверах . Может я и тут ошибся и игровой эксперт поправит . На что я ему еще одну ссылку на ютуб кину ) . Плохо , когда игровой эсперт в игре не разбирается ( , а мне как новичку , было бы что спросить по серверу и игре в целом
 

Technoinside

Active member
Падать начала рамианка . Патч 4.5 . По крайней мере не на пиратских серверах . Может я и тут ошибся и игровой эксперт поправит . На что я ему еще одну ссылку на ютуб кину ) . Плохо , когда игровой эсперт в игре не разбирается ( , а мне как новичку , было бы что спросить по серверу и игре в целом
В этой игре мало кто разбирается, уж поверь мне. Я тебе объясню, почему ссылочка на ютубе твоя бесполезна: пиратка - такая штука, в которую нагрузили/засунули(и т.п синонимы) разные локализации, патчи и т.п. На многих локализациях рамианочка была введена не в 4.5. А когда, уж сам ищи
 

GeRIoN

New member
В этой игре мало кто разбирается, уж поверь мне. Я тебе объясню, почему ссылочка на ютубе твоя бесполезна: пиратка - такая штука, в которую нагрузили/засунули(и т.п синонимы) разные локализации, патчи и т.п. На многих локализациях рамианочка была введена не в 4.5. А когда, уж сам ищи
Так стоять . То есть корейцы , отдельно будут механики делать на все локализации ?:D Вы вообще в курсе термина локализации ?

Локализация компьютерной игры — подготовка программного и аппаратного обеспечения компьютерной игры к продаже в новом регионе или стране. Локализация включает перевод с языка оригинала на иностранный язык, изменение художественных средств игры, создание новых запакованных файлов и справочных руководств, запись новых аудиофайлов, преобразование аппаратного обеспечения, изменение отдельных фрагментов игры согласно культурным особенностям определённого региона, добавление дополнительных участков для перемещения вырезанного контента.
Может я русский не понимаю
 

Technoinside

Active member
Так стоять . То есть корейцы , отдельно будут механики делать на все локализации ?:D Вы вообще в курсе термина локализации ?

Локализация компьютерной игры — подготовка программного и аппаратного обеспечения компьютерной игры к продаже в новом регионе или стране. Локализация включает перевод с языка оригинала на иностранный язык, изменение художественных средств игры, создание новых запакованных файлов и справочных руководств, запись новых аудиофайлов, преобразование аппаратного обеспечения, изменение отдельных фрагментов игры согласно культурным особенностям определённого региона, добавление дополнительных участков для перемещения вырезанного контента.
Может я русский не понимаю
Я вроде про механики САМОЙ игры нигде не писал. Хз, где ты увидел про механики.
Может я русский не понимаю
Наверное, его стоит лучше учить и понимать, прежде всего понимать
 

GeRIoN

New member
Я вроде про механики САМОЙ игры нигде не писал. Хз, где ты увидел про механики.

Наверное, его стоит лучше учить и понимать, прежде всего понимать
Мы походу на разных языках говорим )) . Локализация к патчам не имеет никакого отношения . Лоакализаторы могут скипнуть один патч и поставить сразу 2 ( если это маленький патч ) , но если рамианку ввели в 4.5 , то это крупная игровая механика , значит она на любой локализации вводится в 4.5 ( это к примеру ) . Надеюсь доходчиво разьяснил )
 

Technoinside

Active member
Мы походу на разных языках говорим )) . Локализация к патчам не имеет никакого отношения . Лоакализаторы могут скипнуть один патч и поставить сразу 2 ( если это маленький патч ) , но если рамианку ввели в 4.5 , то это крупная игровая механика , значит она на любой локализации вводится в 4.5 ( это к примеру ) . Надеюсь доходчиво разьяснил )
Нет, не доходчиво. Ты побольше людей слушай и википедию читай, мб и поумнеешь.
 

Ciiy

New member
Тема бред, фармлю афк бухту в варку (1 час - полтора) выхлоп = 2-2.5к голд (может больше), продаю деревья и жеоды - чистыми 500-1000, + пыль по 19 голд на момент написания, также антикварки, также доспехи, можно в одну варку фармить один доспех... Это подарочный шмот (держу в курсе).
Также эфен стоит сделать в разы дороже, т.к. нету фиксированный цены на соверены и сейчас фиолетовый эфен за 60-70к это реальность.

Также удачи сделать серьгу за 3 дня, и посмотрим на челов, который не бросят эту затею неделю спустя,

Про аукцион, я бы сказал, что продажи выросли и аукцион стал живее на 50-80% чем в прошлом патче, благодаря отвязкам т7, легкой заточки эрнарда,а также ресам, который можно покупать поштучно.
 

lUjek

New member
Тема бред, фармлю афк бухту в варку (1 час - полтора) выхлоп = 2-2.5к голд (может больше), продаю деревья и жеоды - чистыми 500-1000, + пыль по 19 голд на момент написания, также антикварки, также доспехи, можно в одну варку фармить один доспех... Это подарочный шмот (держу в курсе).
Также эфен стоит сделать в разы дороже, т.к. нету фиксированный цены на соверены и сейчас фиолетовый эфен за 60-70к это реальность.

Также удачи сделать серьгу за 3 дня, и посмотрим на челов, который не бросят эту затею неделю спустя,

Про аукцион, я бы сказал, что продажи выросли и аукцион стал живее на 50-80% чем в прошлом патче, благодаря отвязкам т7, легкой заточки эрнарда,а также ресам, который можно покупать поштучно.
Держу в курсе что если цены на паки повысят хотя бы x2 к текущим то маршрут Золотые - Солрид за 15 минут будет приносить 180-200г чистыми.
 

Imperial

Active member
пыль по 19 голд на момент написания

Откуда вы такие цены берёте?

1676236717863.png


1676236731579.png



Какой-то Васян купил одну пыль за 19 голды и вы сразу пишите что 19 голд это РЕАЛЬНАЯ цена????
Высшая цена 19 - Низшая - 7. Но никто же не говорит что пыль по 7 голды, верно?
Вы с головой дружите вообще когда на аукцион смотрите?
 

Ciiy

New member
Откуда вы такие цены берёте?

Посмотреть вложение 8247

Посмотреть вложение 8248


Какой-то Васян купил одну пыль за 19 голды и вы сразу пишите что 19 голд это РЕАЛЬНАЯ цена????
Высшая цена 19 - Низшая - 7. Но никто же не говорит что пыль по 7 голды, верно?
Вы с головой дружите вообще когда на аукцион смотрите?
Купил? Продал? Я ориентируюсь на то, что сам продаю, даже так пыль по 10 голды, уже профит. При том, что тебя не гопнут и ты своё анивей полутаешь в фарме + доспехи по 1.5к голды (хоноооор), если бы у меня были скрины где я продаю пыль по 19 голды, я бы тебе скинул, только я почту чищу.

Также я пишу именно про свой личный опыт, а челики которые выставляют как ты говоришь по 7 голды одну пыль - удачи!
1676295379566.png

Прошу не комментировать мои сообщения тем, кто лично не занимается фармом или хотя бы не пытался варку пофармить.
1676295446802.png
1676295470103.png

Фармлю в подарке, поэтому не особо много получается.
 

GeRIoN

New member
Купил? Продал? Я ориентируюсь на то, что сам продаю, даже так пыль по 10 голды, уже профит. При том, что тебя не гопнут и ты своё анивей полутаешь в фарме + доспехи по 1.5к голды (хоноооор), если бы у меня были скрины где я продаю пыль по 19 голды, я бы тебе скинул, только я почту чищу.

Также я пишу именно про свой личный опыт, а челики которые выставляют как ты говоришь по 7 голды одну пыль - удачи!Посмотреть вложение 8249
Прошу не комментировать мои сообщения тем, кто лично не занимается фармом или хотя бы не пытался варку пофармить.Посмотреть вложение 8250Посмотреть вложение 8251
Фармлю в подарке, поэтому не особо много получается.
Чел . Ты обьемы покупок этого всего покажи . Ресы толком не скупаются . Для новичка или мободроч или паки ( и то по 5 паков тошнить , такое себе , что бы в итоге пару Голд получить ) или Рыбалка , которая беспонтовая тут
 

Imperial

Active member
Прошу не комментировать мои сообщения тем, кто лично не занимается фармом или хотя бы не пытался варку пофармить.
image (1).png
image.png
image (2).png

Нашёл лоха - продал по 19 голды, и стал считать что это реальная цена? А ты хорош.
Да и толку от твоих скринов. Аукцион каждый день меняется, кому нужно - купят и за дорого, если других лотов нет.
Просто по факту говорю, что 19 голды - это ты слишком сильно замахнулся... Бери среднюю аукциона и на сегодняшний день, а не "Когда-то продал".
 

Ciiy

New member

Нашёл лоха - продал по 19 голды, и стал считать что это реальная цена? А ты хорош.
Да и толку от твоих скринов. Аукцион каждый день меняется, кому нужно - купят и за дорого, если других лотов нет.
Просто по факту говорю, что 19 голды - это ты слишком сильно замахнулся... Бери среднюю аукциона и на сегодняшний день, а не "Когда-то продал".
К чему скрины, если ты не пишешь за какое время ты нафармил ?
Похвастаться?

2к пыли раз в пару дней сселю не в аук, фармлю в кп из 3-ех фармеров.
Это я объемы продаж показываю
Чел . Ты обьемы покупок этого всего покажи . Ресы толком не скупаются . Для новичка или мободроч или паки ( и то по 5 паков тошнить , такое себе , что бы в итоге пару Голд получить ) или Рыбалка , которая беспонтовая тут
Это я объемы продаж показываю
1676412395889.png


Тот кто хочет, всегда найдёт покупателя, тот, кто не хочет - выкинет на аук в надежде на то, что именно его лот купят, бтв удачи таким челам.
 

Ciiy

New member

Нашёл лоха - продал по 19 голды, и стал считать что это реальная цена? А ты хорош.
Да и толку от твоих скринов. Аукцион каждый день меняется, кому нужно - купят и за дорого, если других лотов нет.
Просто по факту говорю, что 19 голды - это ты слишком сильно замахнулся... Бери среднюю аукциона и на сегодняшний день, а не "Когда-то продал".
По вашему по 12 золота за пыль это мало ? Да даже по 5 голды золота за пыль это д***я.
 

Верх