Что нового

Holy War за все хорошее и против всего плохого(сомнительного)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЯтяБУ

Member
Давно хотели загравировать эквип и не могли?
Мы повысили шанс вставки первых трех гравировок до 100% для всех типов экипировки!
Давно не ловили ваншотов?
Мы дарим любому мимокрокодилу возможность за копейки получить +24% критического урона. Больше ваншотов богу ваншотов.
Теперь без рофлов, идея в целом не плохая, гравить шмот порой сущий ад, бывают случаи когда особо невезучие бедолаги спускают по 2кк хонора в тщетных попытках забить фулл гравы на крит-устой или п-деф.
И когда речь идет о гравах за хонор это безусловно здравая идея. Однако нужно понимать что если подобные изменения коснуться остальных грав, это сильно скажется не только на пвп но и на экономике.
Экономика​
Большая часть людей будет ставить по 3 гравы, сверху докидывать горнийки и на этом все. Как итог, в перспективе мы имеем загравленный сервер, мертвый рынок грав/стекл, а как следствие менее профитный фарм, чему многие ну очень будут рады (нет). Неизбежная потеря смысла ходить в сады и думаю еще много более мелких факторов. Но тут нужно мнение экспертов экономистов, благо их тут пол форума.

ПВП​
Тут как по мне даже расписывать ничего не нужно, думаю любой кто бывал за пределами огорода больше двух раз, согласится что аа в той или иной степени имеет проблему с ваншотами, это просто факт, спорить с которым как минимум глупо.
И раздача всем халявного урона (что конечно в каком-то роде ставит всех в более равные условия) проблему не решает, а лишь множит ее.
Посмотрите на корейцев, я конечно не говорю что это те на кого стоит равняться (в конце концов это люди которым в голову пришли такие идеи как ввод крыльев кровавого легиона/рамианки, полный ребаланс скилов и много другой ереси) но даже до них в конечном итоге дошло что с этим надо что-то делать.

Поймите меня правильно, до 3.7 проблема не столь критична.
И мой посыл примерно такой:
Я не прошу что-то менять, прошу лишь не усугубляйте.
 
Последнее редактирование:

Ion256

Member
Предлагаю убрать такой тип гравировок как тактическая подготовка, устойчивость к атакам ПВП. Свести весь их функционал к гравировкам устойчивость к критическому урону, сопротивлению, защите и атакам в ближнем, дальнем и магией. Потому как с тактической подготовкой вроде все понятно, но как оно работает на деле не видно, бывает с высокой тактической подготовкой урон проходит в условно минимальную, а бывает нет. Про устойчивость к ПВП я вообще молчу.
 

IronWill

Member
Предлагаю убрать такой тип гравировок как тактическая подготовка, устойчивость к атакам ПВП. Свести весь их функционал к гравировкам устойчивость к критическому урону, сопротивлению, защите и атакам в ближнем, дальнем и магией. Потому как с тактической подготовкой вроде все понятно, но как оно работает на деле не видно, бывает с высокой тактической подготовкой урон проходит в условно минимальную, а бывает нет. Про устойчивость к ПВП я вообще молчу.
А чем у той в пвп тебе не угодил, а тактика, как вот бардам набивать гс??? ?
 

Ion256

Member
Я очень сильно переживаю за тактику, это же мейн стат 95% населения фришек
Я не переживаю. Везде где не пробовали при прочих равных тактичка это рандом. Тактичку заменить на что то более внятное-шанс крита например.
 

Furtunada

New member
А что тогда вставлять охотникам? Если тактички не будет, можно убирать класс лучник как такового, он без тактички, как я трезвый
А я когда Синий, я не агрессивный, под чем-то алкогольным - веду себя прикольно
 

Ion256

Member
Лучше 7 грав, которые существуют, чем 7 грав, которых не существует
Немного не понял моей мысли. Я про количество видов гравировок, ладно бы грейды, но видов то зачем столько? Усложнили игру до нельзи теперь выкручивайся как хочешь, а в итоге пвп гильди нагибают всех кроме мобов, а пве наоборот. Раз уже начали говорить о балансе то вот вам одна из основ дисбаланса. В других игровых проектах так не заморачиваются и все довольны потом что и мобов если надо убьют и с противниками среди игроков справиться можно.
 

IronWill

Member
Я не переживаю. Везде где не пробовали при прочих равных тактичка это рандом. Тактичку заменить на что то более внятное-шанс крита например.
{
Посмотреть вложение 130
Ох щас бы шанс крита вместо тактички вставлять
Аммони на тебя нету, вот так синий нас теоретеков поимели
 

Синий

Member
Немного не понял моей мысли. Я про количество видов гравировок, ладно бы грейды, но видов то зачем столько? Усложнили игру до нельзи теперь выкручивайся как хочешь, а в итоге пвп гильди нагибают всех кроме мобов, а пве наоборот. Раз уже начали говорить о балансе то вот вам одна из основ дисбаланса. В других игровых проектах так не заморачиваются и все довольны потом что и мобов если надо убьют и с противниками среди игроков справиться можно.
Каво?
 

Синий

Member
С тактичкой и учтоем у пвп в игре дисбаланс между огородниками и пвпшерами
Тактичка мешает огородникам сажать морковку? Я конечно понимаю, что тактичка у персонажа мешает умственному развитию, но огород-то тут причем?
 

IronWill

Member
Тактичка мешает огородникам сажать морковку? Я конечно понимаю, что тактичка у персонажа мешает умственному развитию, но огород-то тут причем?
Отсталый человек отстаёт во всем
А по делу и без лулзов не будут её убирать это глупо, как и 95 предложений на форуме
 

Furtunada

New member
Отсталый человек отстаёт во всем
А по делу и без лулзов не будут её убирать это глупо, как и 95 предложений на форуме
Отсталы во всём?
Тогда техно-магия в ветке предсказаний.
Когда задавали 4 дня назад вопросы про птс, ответ было "Скоро", вчера был ответ - "Очень скоро", значит он будет к пятнице +-, учитывая что одмены больше никаких слов не роняли + заняты.
Вывод? Всем насрать на предложения и недовольства, все заняты. За время птса чекнем и пинг, гравы,точку и иже с ними, смысла обсуждать мало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх