Что нового

Нецелесообразное решение с ареной калидиса

DonTron

Active member
Немного не своевременно, но раз уж такое сделали, то хочу, чтобы администрация обратила внимание на следующее.
В этом месяце убрали с награды арены Калидиса фигуры для кораблей. Если смысл был в том, чтобы избавиться от заливщиков, то вроде бы все логично. Однако есть пару нюансов

1. Арена Калидиса не особо сильно нуждалась в избавлении заливщиков, поскольку для такой махинации(залива рейтинга) требовалось большое количество людей и одной КП здесь банально просто не хватит. На моей памяти заливаться могли только крупные гильдии, которых на данный момент всего 1.5

2. Настоящая же проблема с заливщиками находится на обычной арене, ристалище, арене 3х3 и битве двенадцати, ибо для нечестной победы там достаточно от 1 до 3 реальных игроков. Именно там, возможно, следовало бы убрать бижутерию с наград.
Конечно, это бы гораздо сильно поубавило заинтересованность обычных игроков в этой арене, но на мой взгляд она и так мертва., ибо за весь день можно в лучшем случае 3-4 игроков там встретить.

3. Нормализировать процесс наказаний игроков за залив, поскольку, на мой взгляд, карательные действия происходят всего пару месяцев, а потом забываются до тех пор, пока игроки снова не будут жаловаться на заливщиков.
__________________________________________________________________________
И еще я бы предложил повесть на ВСЕХ твин. персонажах дебафф, который запрещает регистрироваться на арену, аналогичный тому, что выдается, если игрок АФКшит на арене, только продлить его время действие навсегда или там 10+ лет. Если не выйдет вычислить всех твинк. персонажей, то создайте своего рода небольшой ивент, где игрокам в личном кабинете нужно будет пометить всех своих твинк персонажей и за это они получат символическую награду. В случае если игрок ошибся при выборе, то мог бы просто создать тикет. Если игрок не выделял своих твин аккаунты и регестрировал с них арены, то выдавать штрафы вместе с дебаффом на твинов.
 

DonTron

Active member
А фигуры являются очень важными игровыми предметами и так просто убирать их, ничего не дав в замену выглядит крайне неприятно
 

Krovosisa

Well-known member
2. Настоящая же проблема с заливщиками находится на обычной арене, ристалище, арене 3х3 и битве двенадцати, ибо для нечестной победы там достаточно от 1 до 3 реальных игроков. Именно там, возможно, следовало бы убрать бижутерию с наград.
Чел ты на арене ничего не можешь, так и на ристалке, и ты говоришь чтобы убрали бижу с наград ) Это не проблема залива что у тебя бедненького бижы нет а сугубо твоя
 
Да не решит пометка твиноперсов вопроса залива на арене. На сервере единицы играют сугубо сами со своими твинами. Большая часть играет в коллективах- и вопрос кто выиграет всегда можно порешать. В общеизвестном проекте была функция возможности просмотра чужих боёв в реально времени. Даже она не решала эту проблему. Нужно снижать ценность наград... Или оставлять всё как есть и надеяться на самосознание.
 

Pinky

Administrator
Команда форума
Forum
1)Информация о том что награда была убрана была предоставленна заблаговременно - 1 мая;
2)Убрали временно. Скорее всего в обновлении 4.5 или чуть раньше Капитанский сундук снова вернется в список наград;
3)В ближайшее время завершим разработку механизма по автоматическому наказанию "заливающих арены". Он уже применялся в тестовом режиме в течение этой недели. Бафф вешать не будем, будем сразу блокировать если человек "аренится" сам с собой;
4)Дополнительно наградим игроков, которые ни смотря ни на что, не нарушали правил на аренах и играли честно. К тем же кто продолжают нарушать, правила будут ужесточаться.
5)Сам рейтинг по итогам мая отображался не совсем верно. На самом деле практически все нарушители наград не получили.
 
прекратите создавать потоки, направленные на симптом, и беспокоиться о причине. Люди борются с собой по двум причинам. Во-первых, арены не ровные, поэтому вы можете сражаться со случайным человеком или сражаться с самим собой и на самом деле получать награды. Во-вторых, награды арены бесполезны для большинства людей. Значки просто не предоставляют полезных вещей для большинства людей, им не нужен музыкальный инструмент, им наплевать на названия в магазине. Кроме этого, вам вряд ли нужны какие-либо значки. если вы хотите, чтобы люди действительно использовали арену, сделайте так, чтобы у них было больше уравнительного эффекта, такого как спарринг, и добавьте лучшие награды.

вы можете часами не находить кого-то другого в очереди на арену, и если вам нужны награды из этого магазина, то у вас остается выбор: бороться с самим собой или просто не получать вещи.

но реальность арены такова, что бороться с самим собой действительно легко, и система поощряет вас к этому.
 
Последнее редактирование:

DonTron

Active member
2)Убрали временно. Скорее всего в обновлении 4.5 или чуть раньше Капитанский сундук снова вернется в список наград;
"Временно" - это как всегда на несколько месяцев? Эти фигуры всего лишь нужны для убийства мировых боссов и в ПВП, которого тут нету
 

Legat

New member
плакали мои дудки для аппа сэлфов... добавьте их тогда хотя бы за хонор... ибо 3х3 уже неделю попасть пытаюсь находясь в игре 20 часов в сутки. в арене обычный мне делать нечего так как я в подарочном шмоте. на ристалке страдаю от миликов... теперь как итог даже с твинами нифига не заработать... спекаться в имба билд и так играть что ли получается? и в чем тут честность если я не могу играть своим основным спеком?
 

Legat

New member
кстати и фиалы акритеса тогда тоже за хонор верните плиз. раз не даете возможности заливаться на аренах
 

Верх