Что нового

Двух оконка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaxMara

Member
А это уже проблема обеспеченности сервера а не моя)) Еще раз повторяю, сервер бездонатный, отсюда команда из людей маленькая, отсюда исходит и введение этих твинов, только вопрос теперь в другом, если есть 3 аккаунта что мешает сделать еще 3 ты же говоришь что остлеживать сложно, так вот теперь эта проблема умножилась на 3)))
Теперь кто этой дичью заниматься должен?

Под такие вещи нанимается по сути 1 человек который производит весь анализ, но повторюсь либо игра должна быть самофинансируемой хорошо, либо донат должен поступать нормально.

так что я все так же против 3 твинов, даже если это во вред онлайну, ибо что ситуация с 3 твинами что с 1 ничего не изменилось, добавилось х3 головной боли. При этом ресы простые на аукционе становятся дешевле ибо прирост ресов х3 на каждого человека. Это хорошо что етсь те кто донатят ибо они оденутся а дальше будет крах, спрос ниже предложения.

Да даже вы уже объемы не выдерживаете, раньше орали что давайте скупаем все что есть и много, в итоге после 2-3 партий заточек сдулись от объемов)))
Бульба ты то чего против у тебя у самого 3 аккауна на 3х компах - это в лучшем случае.
 
Цены на жир упали с 6г до 3г
Цены на траву упали с 5-6серебра до 2-3серебра
Цены на свитки упали с 60г до 20-30г( но это норма до эфена было так же)
Цены на Акхиум упал с 55-60г до 30-40г и это понятно донатеры закончиилсь
Цены на Уголь так же упали с 2г до 1.5г и это понятно народу больше
Наверно новички счастливы ! А то, что ты (наверно) потерял монополию на цену ресов... ну такое))))
 

MaxMara

Member
А какой аргумент вы можете дать за твинов?)) аргумент только 1, это комфортно для каждого игрока индивидуально.

Чем выше будет онлайн, тем больше аккаунтов, тем быстрее будут поступать ресы на аукцион, а кто их скупать будет когда заточатся?))

напомню что в игре стабильного дохода вне аукциона нет, торговля на паках за голду в день будет приносить до 2-3к на 1 перса и то запариться надо.
Подъем шхун за 30-40 мин примерно 300--400г, рыбалка такая же.

Цены на жир упали с 6г до 3г
Цены на траву упали с 5-6серебра до 2-3серебра
Цены на свитки упали с 60г до 20-30г( но это норма до эфена было так же)
Цены на Акхиум упал с 55-60г до 30-40г и это понятно донатеры закончиилсь
Цены на Уголь так же упали с 2г до 1.5г и это понятно народу больше

И так можно продолжать каждый день, когда вы уже поймете что даже имея 3 твинов вы не зарабатываете по 10-12тыс голды именно с сервера, а что бы точится с текущей системой заточки и крафта 12тыс голды это даже 2 эпоху не сделать
ты такой интересный! Все ему экономику подавай! Какая экономика - если людей толком нет!!!! ЗАДОЛБАЛ! хочешь экономику иди на ****! Цена падают потому что кто то начинает ставить цены меньше/дешевле..
 
Чем выше будет онлайн, тем больше аккаунтов, тем быстрее будут поступать ресы на аукцион, а кто их скупать будет когда заточатся?))
Странная логика... Какая привязка наличия твинов ( данной темы форума) к твоим раскладам? Я, например, ( и моя семья) не скупает ресы на крафт с аука- все добываем сами. Поэтому мне- для комфортной игры НУЖНЫ твины( спс админам за многооконку)
 

BulBash

Well-known member
все добываем сами. Поэтому мне- для комфортной игры НУЖНЫ твины( спс админам за многооконку)
Ну зачем спрашивать где логика если сами дали ответ на свой же вопрос) вот вам вся логика, вам не надо идти и зарабатывать голду на эти ресы, ведь есть 3 аккаунта а еще 3 у каждого члена семьи))

Да ладно дело ваше, а я продолжу ставить пугала, посмотрим что выйдет, а говорить мне или нет это мое право, как ваше говорить что вы играете в тетрис.
 

BulBash

Well-known member
ты такой интересный! Все ему экономику подавай! Какая экономика - если людей толком нет!!!! ЗАДОЛБАЛ! хочешь экономику иди на ****! Цена падают потому что кто то начинает ставить цены меньше/дешевле..
Как людей нет, вон же счетчик показывает 500+ людей)))))))
 

clauskain

Member
1)Снижать количество разрешенных аккаунтов точно не планируем. Так как это окажет негативный эффект для игроков.
2)Запрет не вводится прямо сейчас. Он имеет как положительные элементы, так и несет в себе отрицательные. Пока что мы не вводим данное правило, а изучаем мнение которое будет высказано в данном теме.
Запрет на дополнительные окна не избавит от залива. Совсем. Всех кто заливает уже сейчас можно увидеть в рейтинге арены. И это не делается своими твинами. Понятное дело, что с этим пытаются бороться уже давно.
А схема тем временем элементарна и проста. Допустим, я Рома, захожу на арену, а мой друг Владислав заходит своим твином. Слив сделан. Затем Владислав заходит на арену, а я Рома, захожу своим твином. Можно даже и не твинов, а основных персонажей. Но судя по рейтингам арены - сливаются в одностороннем порядке.
Пока не начнёте просто выявлять нарушителей и банить - это будет не победить. Хотя бы временный, но бан нужно выдавать. Выявлять не сложно. Заливы делаются не для того, чтобы занимать последние места. Всех нарушителей найдёте в топе.

А что касается дополнительных окон, есть причины желать этого запрета. Тех же ботов поуменьшится. Да и не будут с бардом за спиной на макросе бегать в второе окно, наблюдателей ставить на пакосдачу и прочее. Но с другой стороны, за последние месяцы все привыкли уже играть в несколько окон сразу. Даже семейку делают. Некоторые сделали твинам трактора и шхуны. Ну а как иначе, если админы с "избранных" пушинки сдувают, чтобы они кошмарили весь сервак, то остальным приходится упахиваться в три окна.
 

clauskain

Member
Значит вы должны понимать что экономическая ситуация аукциона полностью зависит он входящего потока голды и спроса на товары. К сожалению стоимости паков в голде и текущие цены расходятся во мнении, а Аукцион умирает потому что донатеров нет, почему на мейле и рейдже аукцион хороший? все просто есть люди которые траття свои попа часы на сбор ресов и продажу, а есть люди которые пришли с работы, закинули котлету и забрали все
Экономическая ситуация аукциона зависит от спроса и предложения. Донат тут не причём. И вот не понимаю. Если ты так сильно любишь донат, как же тут оказался?
И донат всё же тут есть. Я уже черт знает сколько кристаллов покупал на всякую ерундень, но красивую ерундень. Но фишка в том, что это не сделало меня сильнее тебя.
 

Барби

New member
1)Снижать количество разрешенных аккаунтов точно не планируем. Так как это окажет негативный эффект для игроков.
2)Запрет не вводится прямо сейчас. Он имеет как положительные элементы, так и несет в себе отрицательные. Пока что мы не вводим данное правило, а изучаем мнение которое будет высказано в данном теме.
Пишу ответ Вам, для того чтоб попытаться донести какую-то , возможно, полезную информацию.
Заранее извиняюсь за очень много букв. Пытался подробно и детально.
Если смотреть в корень проблемы, то заливаются в арену чтоб получить ТОПОВУЮ БИЖУ НАХАЛЯВУ ( дизмораленных за слив твинков не в счет)
Так почему бы не поменять награды за арену чтоб арена была именно тем чем она и должна быть изначально, показателем рукастости, возможности тренировки игры классом, кому-то потешить самолюбие на гей-гибриде, потеребонькать на циферки первого места... у каждого свои мотивы, но точно НЕ НАЖИВА как это есть сейчас.
Просто уберите весь шмот из наград, его можно сделать, к примеру, за хонор или какую-то альтернативу системе медных драконов, цены просчитать тоже можно, если надо будет, то могу разработать и методику расчета цен.
Плюсом к этому добавить порошки всей сотне с учетом чтоб последний ранг получал по 4-6 штук, кому надо точить трусы/костюм сходят пусть даже каждым твинком на 1 победу с теми кому это уже не надо всего раз в месяц , это ж не массовый залив, не портит истиным "аренщикам" статистику и не мешает 90%+ боев тем, кому это интересно и нужно.
А те кому нужна именно шмотка, и жить без нее не могут или не хотят/не могут скрафтить купят ее за хонор накрабленный и на аренке и на разломах.
Плюсом к такой системе повысится актуальность разломов и прочих рейдов с хонором что я считаю хорошо будет как топчикам так и нубаськам которые в свою очередь орут что на кровь/призрак/жабу/китов никто не водит. Скорей всего начнут и водить и ходить.
Кроме того такую активность увидят вновь прибывшие игроки и скорей всего задержатся в проекте.

В завершение хочу высказаться в поддержку 3-х окон.
Я сам частенько использую все три. Повышается комфорт при паковозке, сажаем всех троих в кабрик и вот 6 паков, разгружаем шхуну в 2 трактора и держим за руль/гарпун , едем по морю одновременно смотря в радар шлюпки и копая на доме клумбы, в конце-то концов идем на фейл кракена или осаду и ловим рыбу на турнире миража. Еще много примеров утренние спруты, роса и прочее, где соберется максимум 3-5 живых игроков там твины просто необходимы.
Но отключение этой ключевой, на мой взгляд, для вашего проекта функции не избавит от залива и кроме того уровняет проект с конкурентами еще не известно в чью пользу.
 

Krovosisa

Well-known member
Ахаха, жалкие пве шеры которым нужны 3 акаунта, мой 1 акаунт смееться над вами
 

Nightwish

Well-known member
Команда форума
Игровой Эксперт
Итак.
Во-первых:
Ответ игрока находящегося в топ 11-10 позиции на сервере.
Зайду из далека.
Я играю здесь уже больше года, а если точнее быть с самого-самого старта, я тут древний как песок.
Играл за 1 аккаунт и продолжал бы играть, если бы не полюбил игру за 2-х персов. Это стало как: НАРКОТИК. Что ты знаешь? -
- О том, что такое сидеть на грядках, когда твой твинк с хорошим прокачанным травничеством и земледелкой
- О том, как выручает твинк, когда надо разорваться на эвент, параллельно заняться задачей стоящей перед КП (Засадка-сбор)
- О том, что появилась возможность сливать или делать ротацию слива очков работы между персами
- О том, что не требуется привлекать внимание к игре посторонних игроков, чтобы загрузиться и сделать себе голду
- О том, что я БЫТЬ МОЖЕТ отец 4-ых детей и мне проще в тишине и быстром темпе сделать в 2-3 окна свои ежедневные дела, чем в 1
- О том, что мой эквип и моё развитие может быть достигнуто быстрее за счёт производимого крафта от твинков
- О том, что есть реальные ХИККА (домоседы), которым хочется просто сидеть и огородить в большинстве своём
- О том, что такое ПВП/ПВЕ?
- О том, можно ли оставить выбор за игроком?

Многооконка - это выбор игроков, которым хочется играть, заходить и чувствовать комфортную и уютную атмосферу сервера.

Во-вторых:

Ну, что арена, пацаны?

1. Те игроки, стремящиеся к ПВП контенту: НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПВП КОНТЕНТ БЫЛ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ РАЗНООБРАЗИИ.
2. Где идеи с ПВП активностью?
3. В погоней за выгодой сами усложнили жизнь серверу, - наслаждайтесь.
4. Мною было уже предложено убрать бижу и сделать её одноформатной в теме по предложениям в игре, пруфану, если надо. Либо найдите в теме: "Предложения по игре". Администрация обещала ограничить кол-во бижутерий выдаваемых на персонажей :).
5. Самим "ПВП-шникам"-твиноешникам не противно от своих действий?

В-третьих:


Итог и предложения:

1. Оставить формат многооконки .
2. Переработать систему наград на арене.
3. Сделать невозможность регать игроков с 2-х или 3-х окон в одну арену.
4. Ввести функцию ожидания следующей арены с продлением на 5-10 минут, что позволит оттолкнуть потенциальных интересантов с твинами ходить на арены.
4. Включить моментальную систему "ЖАЛОБА" в игре, если игрок явно попадается на твиноводстве в аренном режиме.
 

BulBash

Well-known member
Экономическая ситуация аукциона зависит от спроса и предложения. Донат тут не причём. И вот не понимаю. Если ты так сильно любишь донат, как же тут оказался?
И донат всё же тут есть. Я уже черт знает сколько кристаллов покупал на всякую ерундень, но красивую ерундень. Но фишка в том, что это не сделало меня сильнее тебя.
фишка в том что мои деньги должны делать меня сильнее, а не то что бы мои деньги уходили на внешки, а те кто здесь может играть 24\7 с 3 аккаунтами, получать преимущество от этого. Когда делаешь бездонатный сервер нужно понимать где баланс между игроками котроые играют 2-5 часов и которые играют 10-11 часов. в текущем моменте этого баланса нет
 

BulBash

Well-known member
Итак.
Во-первых:
Ответ игрока находящегося в топ 11-10 позиции на сервере.
Зайду из далека.
Я играю здесь уже больше года, а если точнее быть с самого-самого старта, я тут древний как песок.
Играл за 1 аккаунт и продолжал бы играть, если бы не полюбил игру за 2-х персов. Это стало как: НАРКОТИК. Что ты знаешь? -
- О том, что такое сидеть на грядках, когда твой твинк с хорошим прокачанным травничеством и земледелкой
- О том, как выручает твинк, когда надо разорваться на эвент, параллельно заняться задачей стоящей перед КП (Засадка-сбор)
- О том, что появилась возможность сливать или делать ротацию слива очков работы между персами
- О том, что не требуется привлекать внимание к игре посторонних игроков, чтобы загрузиться и сделать себе голду
- О том, что я БЫТЬ МОЖЕТ отец 4-ых детей и мне проще в тишине и быстром темпе сделать в 2-3 окна свои ежедневные дела, чем в 1
- О том, что мой эквип и моё развитие может быть достигнуто быстрее за счёт производимого крафта от твинков
- О том, что есть реальные ХИККА (домоседы), которым хочется просто сидеть и огородить в большинстве своём
- О том, что такое ПВП/ПВЕ?
- О том, можно ли оставить выбор за игроком?

Многооконка - это выбор игроков, которым хочется играть, заходить и чувствовать комфортную и уютную атмосферу сервера.

Во-вторых:

Ну, что арена, пацаны?

1. Те игроки, стремящиеся к ПВП контенту: НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПВП КОНТЕНТ БЫЛ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ РАЗНООБРАЗИИ.
2. Где идеи с ПВП активностью?
3. В погоней за выгодой сами усложнили жизнь серверу, - наслаждайтесь.
4. Мною было уже предложено убрать бижу и сделать её одноформатной в теме по предложениям в игре, пруфану, если надо. Либо найдите в теме: "Предложения по игре". Администрация обещала ограничить кол-во бижутерий выдаваемых на персонажей :).
5. Самим "ПВП-шникам"-твиноешникам не противно от своих действий?

В-третьих:

Итог и предложения:

1. Оставить формат многооконки .
2. Переработать систему наград на арене.
3. Сделать невозможность регать игроков с 2-х или 3-х окон в одну арену.
4. Ввести функцию ожидания следующей арены с продлением на 5-10 минут, что позволит оттолкнуть потенциальных интересантов с твинами ходить на арены.
4. Включить моментальную систему "ЖАЛОБА" в игре, если игрок явно попадается на твиноводстве в аренном режиме.
Много букв а смысл 1, я человек закрытый, дайте мне еще 10 твинов я посижу пообщаюсь с ними, шизофрения будет)))
Не понимаю тогда зачем заходить в ММОРПГ, а потом сидим и ноем что робин со своей пачкой и их 20-30акками е...т весь сервер. Он взял эти 20-30 акков и сгененировал потом бесконечного ОР( ну я так думаю), отсюда он одевает своих, а вы сидите на своих грядках и оттуда чеканите что восток сильный а запад слабый.
Не знаю за какую фраку ты, но суть всего 1, 1 Человек собрал вокруг себя 10 человек и их аккаунты, и дал пизды всему серверу, отсюда вопрос, ты говоришь за себя или за других людей? если за себя то я бы предложил нахер убрать все окна тогда, ибо вы получаете вот такие вещи как восток и 30 тел в пачке.
 

zlud222

Member
Ребят ну это реально не справедливо отключить многооконку! Сначала её ввести люди привыкли к удобству к экономии своего времени и конкретно из-за арены это убрать! Удалите арену она нужна 20ти персонажам. Уважаемая администрация вы когда в вели дисбалансные (буровая установка, сиквою и ромашку) через две недели я создал тему с просьбой убрать с продажи эти предметы потому что они ужасно рушат экономику. Вы ответили что как бы мы не против но уже поздно на да было раньше писать игроки не одобрят. Так чем отличается многооконка от описанного мной случая. Как сейчас её можно убрать с игры! Люди уже к ней привыкли им удобно они довольны. Ведь ваш проект единственный который даёт такую возможность играть в три окна официально! Я честно говорю уберёте оконку снесу все постройки и уйду в танки играть. Без окон будет скучно! Я за окна! Как и процентов 80 игроков. А аренку сломайте и фиг сней. Трава нужна людям а не резня))))
 

Барби

New member
Итак.
Во-первых:
Ответ игрока находящегося в топ 11-10 позиции на сервере.
Зайду из далека.
Я играю здесь уже больше года, а если точнее быть с самого-самого старта, я тут древний как песок.
Играл за 1 аккаунт и продолжал бы играть, если бы не полюбил игру за 2-х персов. Это стало как: НАРКОТИК. Что ты знаешь? -
- О том, что такое сидеть на грядках, когда твой твинк с хорошим прокачанным травничеством и земледелкой
- О том, как выручает твинк, когда надо разорваться на эвент, параллельно заняться задачей стоящей перед КП (Засадка-сбор)
- О том, что появилась возможность сливать или делать ротацию слива очков работы между персами
- О том, что не требуется привлекать внимание к игре посторонних игроков, чтобы загрузиться и сделать себе голду
- О том, что я БЫТЬ МОЖЕТ отец 4-ых детей и мне проще в тишине и быстром темпе сделать в 2-3 окна свои ежедневные дела, чем в 1
- О том, что мой эквип и моё развитие может быть достигнуто быстрее за счёт производимого крафта от твинков
- О том, что есть реальные ХИККА (домоседы), которым хочется просто сидеть и огородить в большинстве своём
- О том, что такое ПВП/ПВЕ?
- О том, можно ли оставить выбор за игроком?

Многооконка - это выбор игроков, которым хочется играть, заходить и чувствовать комфортную и уютную атмосферу сервера.

Во-вторых:

Ну, что арена, пацаны?

1. Те игроки, стремящиеся к ПВП контенту: НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПВП КОНТЕНТ БЫЛ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ РАЗНООБРАЗИИ.
2. Где идеи с ПВП активностью?
3. В погоней за выгодой сами усложнили жизнь серверу, - наслаждайтесь.
4. Мною было уже предложено убрать бижу и сделать её одноформатной в теме по предложениям в игре, пруфану, если надо. Либо найдите в теме: "Предложения по игре". Администрация обещала ограничить кол-во бижутерий выдаваемых на персонажей :).
5. Самим "ПВП-шникам"-твиноешникам не противно от своих действий?

В-третьих:

Итог и предложения:

1. Оставить формат многооконки .
2. Переработать систему наград на арене.
3. Сделать невозможность регать игроков с 2-х или 3-х окон в одну арену.
4. Ввести функцию ожидания следующей арены с продлением на 5-10 минут, что позволит оттолкнуть потенциальных интересантов с твинами ходить на арены.
4. Включить моментальную систему "ЖАЛОБА" в игре, если игрок явно попадается на твиноводстве в аренном режиме.
Дайте ссылку с предложение про бижу.
 

Krovosisa

Well-known member
А с фигали люди занимающие свое честное место в топе аренок не должны получать свою бужу?
 
Когда делаешь бездонатный сервер нужно понимать где баланс между игроками котроые играют 2-5 часов и которые играют 10-11 часов. в текущем моменте этого баланса нет
Эм... хороший вопрос.. Только не понятно, почему должны быть равны по достижениям тут люди , играющие 24/7( или достаточно плотно) и заходящие на 2-3 часа?.. Это ж не тетрис.. Это АА. В ней или донат (не тут)) или задротство
 

DonTron

Active member
Убирать многооконный режим из-за залива на арену - это борьба со следствием, а не с причиной. Мало того, что это сделает игру менее удобной и приятной, так ещё и от залива на арену это не спасает. Банально можно просить помощи в заливе на арену знакомых или же со второго компьютера, что вводит некие различия между теми у кого есть 2 компьютера, а у кого нет.
Вполне разумным было бы изменить способ получения бижутерии с арены.
 

Anviriya

Member
Бульбаш. Мне вот одно стало интересно: ты работающий человек. Ты кричишь, что не можешь уравняться с задротами 24/7+3твина. И ты рьяно топишь за донат, которым пытаешься уравняться с этими задрами. И мне не совсем понятно, что ты забыл на этом сервере, где написано "Без доната", ты припёрся в чужой храм со своими правилами, тужишься кричишь на каждом углу об этом. Есть архейдж, где донат влияет, сильно. Почему ты не идёшь на ру? А может быть ты просто не осилишь те объемы доната, чтобы "Уравняться" с местными? Может быть ты просто на самом деле бомж, который пришёл самоутверждаться сюда? И кроме истошных воплей в каждую щель у тебя нет больше аргументов? Не ну не знаю, мы вот кри с рук покупаем, что тебе это мешает делать? Влупил донюшку, обменял на тонну угля, на другую тонну голды, купил у того же Робина шмотки, пошёл всех нагибать в те маленькие несчастные часы онлайна между работой.

Но вместо этого ты заводишь 9 твинов, кичишься количеством ОР и своими 30-ю пуголами на каждом углу, и задришь похлеще остальных.

Ты сам себе не противоречишь?

Донатные пацаны пошли, закинули молча десятку-сотку, пошли и сделали необходимые манипуляции в виде "WTS/WTT crystals ". Но ты как истошная истеричка, у которой отобрали хлеб.

В этой теме твои ответы идут тупо через пост. Кто-то ответил - потом ты. Кто-то другой высказался - снова ты. Ещё кто-то подошёл, написал... и снова, сука, твой высер!

Заткнись уже, пожалуйста. Тебя уже и так никто всерьёз не воспринимает ввиду описанной мною сейчас ситуации.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх