Что нового

(Петиция) Обновление 4.5 "Век драконов"

Хочу 4.5 !


  • Всего проголосовало
    28

Technoinside

Active member
Текстовый материал изложенный здесь не преследует цели оскорбить игроков или администрациюПетицияТакже не преследует цели унизить сервер или же указать на его недостатки
На сервере на данный момент установлено обновление 4.0 "Владыки морей". Оно было установлено в январе 2021 года. Время с установки обновления прошло: 1 год 8 месяцев.
В отсутствие патча уходят люди, из этого мы получаем нижеследующее
За это время игроки успели развиться так, что почти у каждого есть Эфенский сет, Эфенское оружие и даже Эфенские музыкальные инструменты! Из-за медленной установки обновления сервер стал выглядеть примерно так: У старичков есть абсолютно всё, а новичкам, увы, не пройти даже с таким подарком.
Давайте посмотрим хотя бы на количество шапок фулл совет, в принципе, топ 20 для оценки хватит.
шапкассовета.png

Статистика не из приятных. Не говоря уже о людях в топ 100, у которых тоже имеются шапки с совета. Говоря о примерном равенстве со старичками, новичку, для получения шапки с совета, нужно просидеть на попе неровно 6 месяцев пофармив военные заслуги свыше 4000, либо заплатить кругленькую сумму в районе 120-200к золотых монет (и то не факт, что гравировки будут продавать).

Теперь. На сервере разрешены целых 3 аккаунта! Это как минимум сильно ускоряет развитие игроков, те же ОР, голем, миллион домов. Даже из-за этого патчи стоит клепать чуть побыстрее, понимаете?

Но не суть, тема не про это. Это было лишь показано для того, чтобы игроки и администрация посмотрели, что произошло с сервером в отсутствие своевременной установки патчей.
(к слову заявленная корейцами скорость установки патчей до 4.5.1 1патч/5месяцев. У нас же, 1патч/20месяцев. В целых 4 раза больше! Не говоря уже об установке следующих рамианских патчей 1патч/3месяца).

От этого уже перейдем к сути обновления 4.5.
Обновление 4.5 "Век драконов" это некий мостик перехода к следующим патчам. 4.5.1 должно быть установлено буквально через месяц-два после него, как было на других серверах.
Что же содержит обновление 4.5 "Век драконов"? Авиара, новые скиллы и статы, приручение драконов, гравировки, аукцион и заказы - это самые крупные нововведения. Данный контент в спокойном темпе исследуется за 2-3 недели (только если вы не планируете поиграть всеми классами, но таких людей мало).
Потому этот патч и держался на серверах месяц-два, а после уже вводилась рамианка.

Я к тому, что мы ждём патч 4.5 как нечто огромное, что принесёт огромный контент, ждём просто как 4.5+5.5+6.5 вместе взятые, вот такой контент там должен быть за почти 2 года ожидания! Дюфрейн, ты же понимаешь, что так оно быть не должно? Этот патч не стоит таких ожиданий. Теперь о подготовке к патчу.

~~~~Предисловие. Все скриншоты ниже взяты с форума или дискорд сервера
Анонс 4.5 был год назад.
1660815935647.png

Мало кто видел эту тему, ведь она уже удалена (а может быть и не спроста?)
А это тоже годовалые скриншоты установки ПТСа и патча (2021 год, середина):
1660816068944.png
1660816081504.png
1660816127917.png


Да.... Я конечно знал, что понятие "очень скоро" = понятие растяжимое, но не настолько же.

Теперь, по подготовке к патчу:
1. Сжатие клиента.

Большинство игроков имеют как минимум SSD на 500ГБ или HDD на 1ТБ, что вполне хватит для клиента на 50-60ГБ.
Если уменьшение клиента на 5-10Гб требует почти года, то смысл от этого? Игрокам разве лень закачать эти 10Гб? Места нет? У многих 4К видосы занимают по 20-50Гб места.
Я не думаю, что это такая уж проблема, ради которой стоит откладывать установку патча.

2. Перенос кастомок и сами кастомки.
Большинство игроков оценили новые острова и кастомки ещё в 2019, вкусно, всё.
А что теперь с этими локациями? Максимум люди ходят на Бородача, Пса, Дезмонда, крафтят магнитные ядра и что там ещё делается. Весь кастом?!)
Перенос ТАКОГО кастома (может я забыл какой ещё кастом там есть, комбуча, что ещё? Думаю, игроки дополнят) занимает столько времени? Серьезно? Нет, ну только если его делал абсолютно другой человек, а администрация даже не знакома с файликами кастомок.
Мне кажется, что проще заново переделать эти кастомки, сделать их лучше, но уже после установки самого патча.

3. Античит.
Администрация говорит, что полностью переписывает античит. Я уверю вас, уважающий себя разработчик читов, макросов и прочего стороннего ПО сможет подобрать подход к вашему античиту. Тем более, избавиться от читов навсегда - такая нереальная тема, просто воображение во плоти. В общем, это дело тоже не требует много времени.

4. Антивирусные программы.
Большинство антивирусных программ - ресурсоёмкие, и игроки их просто удаляют или отключают, оставляя только Windows Defender, который толком то не реагирует на клиент, если его кинуть в исключения. А откладывать установку патча из-за антивирусных программ(письма там им или что) - тоже гиблое дело.

5. Помощь от игроков.
Некоторые игроки писали администрации, выражали своё желание помочь. Даже с простой редактурой текста, не говоря уже о помощи с самим патчем 4.5, если у администрации с ним есть проблемы. Но, увы, администрация на отрез отказывалась.

6. Что же делать игрокам пока они ждут патч?
Поговорим о всяких разных ивентах.
Игровые ивенты: кастомных игровых ивентов очень мало или их вовсе нет, большинство ивентов уже просто повторяются, они скучные, игрокам просто скучно.
Форумные ивенты: форумных ивентов не было уже год, что о них ещё говорить?

Суть этой темы: показать игрокам, что патч 4.5 не стоит того, чтобы его долго ждать, он не такой глобальный и показать администрации, что игроки очень ждут обновление 4.5 и следующих обнов. Мы не можем долго ждать.

Администрация, запомните, никогда нельзя тянуть с установкой патчей. Если патча нет - так и скажите. Но а смысл? Люди приходят, донатят, играют, тратят время, уходят. Они не получают нового контента, за которым приходят.

Дополните меня, если я что-то пропустил.
Я думаю, что игроки поддержат меня и мы покажем администрации как мы хотим видеть патч на нашем сервере.
Спасибо.
 

Candygun

New member
Администрация, запомните, никогда нельзя тянуть с установкой патчей. Если патча нет - так и скажите. Но а смысл? Люди приходят, донатят, играют, тратят время, уходят. Они не получают нового контента, за которым приходят.
Можно, если концепция заявлена как классик. Но вот так в воздухе висеть... пока последние киты не разбегутся, а потом молчком прикрыть сервер и пропасть с радаров.
 

Ciiy

New member
Если объективно согласен со всеми пунктами, если необъективно, хотелось бы побольше ивентов проводить (которые не зависят от гира и прокачки персонажа), дабы дать шанс "маленьким игрокам" вырасти, понятное дело, что в ММОРПГ побеждает в основном тот, кто проводит больше времени в игре, но разницы не должна быть настолько велика, что целый рейд лоугира заливают 2 человека (не беря в расчёт "руки" и уровень игры игроков).
 

lUjek

New member
Администрация наверное на форум не заходит)

По этому толку от этой темы?
 

DeadMoroZ

New member
Кто хочет обновлений может пойти поиграть на официальном. Я сюда прошёл как раз потому что тут старый патч.
А автору нужен бан за варианты в петиции
 

Technoinside

Active member
Кто хочет обновлений может пойти поиграть на официальном. Я сюда прошёл как раз потому что тут старый патч.
А автору нужен бан за варианты в петиции
Попрошу изучить что такое петиция. Она направлена на собирание подписей. В данном случае, она собирает голоса только "За" патч. Если бы петиция была против патча, то голоса были бы только "Против"
 

Amidlorok

New member
Надо, хоть какие то движу хи делать , чтобы проэкт жил и процветал , нужно развитие и что то новое.
 

Kaeru

New member
Я очень надеюсь что без Рамианки и убийства миликов и пвп через станы...
 

Vexy

New member
Мне кажется он идиот.
Без негатива. Голые факты
Логично :D . Смешно просто смотреть , как челики на рамианку все спихивают . Только там тоже как бы голда на синтез тратиться и тоже не мало , а где ее фармить?:D . Тот маразм , что сделали с твинами их не парит , зато рамианка ужааааас страшно
 

Exzeer

New member
Логично :D . Смешно просто смотреть , как челики на рамианку все спихивают . Только там тоже как бы голда на синтез тратиться и тоже не мало , а где ее фармить?:D . Тот маразм , что сделали с твинами их не парит , зато рамианка ужааааас страшно
Как по мне Рама только улучшит онлайн сервера, появятся новые таги и тд. сервер оживет. К тому же игра рассчитана на онлайн и чем больше тем лучше, это не пве игра как вов это игра про пвп и тут нужны люди.
 

Верх