Что нового

Опрос "Новая торговля 16.03.2021"

Нужны ли фактории на нашем сервере?


  • Всего проголосовало
    78
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Technoinside

Active member
Многие люди не очень возрадовались появлением факторий на нашем сервере, все-таки сервер кастомный, и много чего у нас не подходит под фактории.
Приведу небольшой пример, разберем его как крафт эрнардской алебарды.
Допустим, я не знаю про восстановление шмоток и крафчу пушку с Эрноанского. Примерно на рерол пушки в проходку уходит от 5 до 20+ магнитных ядер.
Крафт 1 магнитного ядра включает в себя 12 угля, 20 магнитных ядер - 240 угля, и это только на эрноанку.
Прибавим Ифер - Дельф, и наконец, выролить эрнард в нужный нам стат. У нас может уйти более 720 угля лишь на получение проходок пушек.
Давайте добавим к нашему углю ещё уголь, нужный нам на сам крафт. 400-500 угля.

В итоге, на крафт одной эрнардской алебарды у нас может уйти до или более 1200 угля.
Нафармить такое количество самому - нереально, Т2 пак с фактории сдается в среднем по 20-25 угля. Нам понадобится 60 ПАКОВ!!! Одно дело их крафтить, но нам придётся ждать их появления и долгий срок крафтить лишь одну пушку.
Либо покупать уголь по огромной цене у топчиков, что опять же нереально новичку. С таким сбитым процентом сдавать паки по 8-13 голд...

В общем, хочу узнать мнение игроков нашего сервера, и в дальнейшем передать на рассмотрение вопрос о частичном возвращении старой торговли к администрации.
 
Последнее редактирование:

Lenaya

Member
По моим скромным подсчетам, при такой системе торговли цена на уголь спокойно может взлететь до 10-20г за штуку. что повышает стоимость крафт шмота, брусков, лоскутов и прочего минимум раза в два. И если раньше чтобы сделать условную эфен пушку тебе пришлось бы колбасить месяца 2-3, то с таким углем новому игроку придется угробить на нее пол года. Найс контент.
 

Vagner

New member
Согласен, данная обнова отбивает все желание играть.... Кто вообще придумал эту убогую, мозг ломающую систему...... На этом сервере именно хотелось играть, только по той причине, что нет всякой хрени, что была на РуОфе... Но без ложки Дегтя не обошлось.... Вообщем против данной системы.
 

alexisnuma

New member
i dont understand why they took things out , it makes no sense at all, just leave the vendors there if you are going to put new ones in other locations

that's like going to put in candy in your store so you get rid of your milk,
 

Nightwish

Well-known member
Команда форума
Игровой Эксперт
1. Если не нравится торговля.
2. Что ж ты цены то за уголь ломишь?

по 10-12г за уголь.

Ох уж эти 2-ые стандарты.




ScreenShot1026.jpg
 

Technoinside

Active member
1. Если не нравится торговля.
2. Что ж ты цены то за уголь ломишь?

по 10-12г за уголь.

Ох уж эти 2-ые стандарты.




Посмотреть вложение 6093
Спрашивают игроков, а не "игровых экспертов". Ломлю цены на уголь? Я лишь хочу получать свою голду за свой уголь, но уже в мерках введенных факторий.
 

Lipton tea

New member
проголосовал за 3 вариант, чтобы посмотреть на челиков которые будут возить паки фактории
 

Nightwish

Well-known member
Команда форума
Игровой Эксперт
Спрашивают игроков, а не "игровых экспертов". Ломлю цены на уголь? Я лишь хочу получать свою голду за свой уголь, но уже в мерках введенных факторий.
Что непонятно "игровой" эксперт? :)
Я тоже игрок.
Но это некрасиво, не считаешь? Вытащить из загашника уголь, а потом предлагать улучшение торговли?
 
Of course he's charging more for it - with the removal of growlgate and aged packs it's significantly harder to get. And if we add the cargo system it 's going to get even harder.

You'd have to be an idiot to still be selling it for 1g50s.

Cargo is one of the most hated mechanics in ArcheAge, I refuse to this day to play live because I hate cargo so much.

I want to log on, craft packs, and play the game. Not spend 2 days waiting for packs to generate, then play the game.
 

Technoinside

Active member
Что непонятно "игровой" эксперт? :)
Я тоже игрок.
Но это некрасиво, не считаешь? Вытащить из загашника уголь, а потом предлагать улучшение торговли?
Ничего из загашника не вытаскивал. Могу убрать это с аука, если мозолит глаза. Но, старая торговля была намного лучше. Это единственный сервер, на котором она осталась
 

Helpic

Well-known member
тоже 3тий вариант оптимально для условий фришек и работает на ура.
да толку от ваших ссор, да есть траблы да есть проблемы, но у кого их нету.
давайте просто спокойно, взвешено уладим эти недочеты, есть масса вариантов.
1) откат % на факториях по времени.
2) крафт т2 паков факторией с того что есть а не с того что требуется.
3) нпс на уголь, щелочь.
4) уменьшение требуемых паков для крафта факторией т2 и т3 паков.
5) уменьшение угля в крафте.
6) перевод магниток к выбору необходимых вещей, а не рандом и прочее прочее.
ввели факторки ну ввели откат думаю сложнее, просто исправить тот дисбаланс который создается и все, двигаться дальше.
 
[QUOTE = "Technoinside, post: 31724, member: 67"]
Это единственный сервер, на котором она осталась
[/ QUOTE]
And is the reason, and many others, play here.

I'd add that the old trade system, and pre-hiram, are what makes this server special - Why on earth would you intentionally hurt that.
 
Последнее редактирование:

BulBash

Well-known member
То чувство когда просили ввести торговлю по мирке, а при этом сломали торговлю по углу, не знаю как они читают посты но никто не просил убирать уголь и щелочь просили перетащить нпс угля и только. В итоге мирку сделали а торговлю угробили))
 

Nightwish

Well-known member
Команда форума
Игровой Эксперт
Ничего из загашника не вытаскивал. Могу убрать это с аука, если мозолит глаза. Но, старая торговля была намного лучше. Это единственный сервер, на котором она осталась
То есть уголь выставленный: 9 часов назад в 13 часов дня - это так, сразу свозил паки. сразу получил 1200 угля? :)
Не смеши :).

На форуме одно, в игре другое. Не есть хорошо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх